A 文具盒20元,老师在A、B两家店看的都是一样的文具盒,而文具盒是学生用来装钢笔、铅笔、尺子、橡皮等的。文具盒子原价20元一个,9.98元可以买一个文具盒吗?50元买五个够吗?原因是什么?铅笔盒7元6盒42元,9.98元可以买1个文具盒,50元买了5个,理由是1个文具盒是9.98元,5个文具盒是9.98元乘549.9元,49.9元比50元少,所以50元买了5个9。

梁老师带50元去买奖品,钢笔8元,铅笔盒7元,怎样买正好用完50元

1、梁老师带50元去买奖品,钢笔8元,铅笔盒7元,怎样买正好用完50元

买支笔花了8元,还剩50842元,42/76。所以应该买支笔,6个铅笔盒刚花了50块钱。铅笔盒7元6盒42元。8块钱,那你应该买一盒钢笔。42 850,所以最后的答案应该是买一盒钢笔。我买了六盒铅笔。对于数学,我们在学习的时候,一定要认真,要有兴趣,这样才能学习到其中的方法,掌握方法,数学的成绩才能提高。

老师在甲、乙两个 文具店看中同一个 文具盒,甲的促销方法:8折乙的促...

玩的时候玩的开心,学的时候好好学。整天伏案努力学习不是一个好政策。当你学习到一定程度,你就得休息,补充能量。学习之后,一定要注意休息。但是学习的时候一定要全身心的投入,用手用脑。学习的时候经常会有陶渊明笔下的繁华都市,却没有车马嘈杂的状态,只有手和脑与课本交流。坚持体育锻炼。身体健康是学习的资本。没有好的身体,再大的能力也发挥不出来。所以,学习再忙,也不能忽视放松和锻炼。

9.98元可以买一个 文具盒50元买五个够吗理由是什么

2、老师在甲、乙两个 文具店看中同一个 文具盒,甲的促销方法:8折乙的促...

3/40.75,买三送一其实是7.5折。如果想买X件,文具盒的原价是Y,那么两个促销方案的实际价格:A: 0.8xy B: 文具盒各20元。活动买五送一,所以买六只需要买一组。也就是说,买六个,只需要花五个,也就是100元。如果你付100元÷6,你会得到5。每支文具盒现价约16.67元。所以当a 文具盒更便宜时,等于2016.673 33元。

3、9.98元可以买一个 文具盒50元买五个够吗理由是什么

是。9.98元可以买1个文具盒,50元买了5个,理由是1个文具盒是9.98元,5个文具盒是9.98元乘549.9元,49.9元比50元少,所以50元买了5个9,文具盒,学生放钢笔、铅笔、尺子、橡皮等的盒子。文具.质地种类繁多,有木、铁、塑料等制品,形状各异,多为长方形。


文章TAG:文具  划算  付钱  文具盒怎样买划算  
下一篇