那个文具盒的价格是多少?李小姐需要购买的文具盒的数量是34。按照买三送一的规则,她其实只需要买34/311盒就可以了,因为每三盒-0就可以获赠一盒,也就是说只能支付三盒-0,假设a 文具盒的价格是5元,那么5元可以买到的文具盒的数量同样是:5元/5元/个,如果文具盒的价格是50元,那么50元可以买到。

一个 文具盒五元五十块钱可以买几个

1、一个 文具盒五元五十块钱可以买几个

50元可以买十个文具箱。假设a 文具盒的价格是5元,那么5元可以买到的文具盒的数量同样是:5元/5元/个。如果文具盒的价格是50元,那么50元可以买到。

一个 文具盒18元,买三送一,李老师要买34个 文具盒,需要多少元

2、一个 文具盒18元,买三送一,李老师要买34个 文具盒,需要多少元?

买三送一,那么每四个为一组,34/48组两个为8*18*3 2*1826*18468元。34 \\( 3 1)8218 x3x 8 18x 2468(元)答:468元。李小姐需要购买的文具盒的数量是34。按照买三送一的规则,她其实只需要买34/311盒就可以了,因为每三盒-0就可以获赠一盒,也就是说只能支付三盒-0。

买2支钢笔3个 文具盒花90元,买4支钢笔5个 文具盒花170元,买一个 文具盒...

3、买2支钢笔3个 文具盒花90元,买4支钢笔5个 文具盒花170元,买一个 文具盒...

从第一种情况我们可以知道,买四支笔和六支文具盒是90×2180元,所以一支文具盒是18017010元。解决方案:2支 3支文具盒90元14支 5支文具盒170元2①× 2②: 文具盒90×217010元/盒。买两笔三笔文具盒花了90元,买四笔五笔文具盒花了170元,那么我们可以假设笔是X元,文具盒是Y元,由此可以得到两个一元二次方程:2x 3Y904x 。

4、在 文具店花16元买一个 文具盒和一支钢笔,已知 文具盒比钢笔贵2元,问各多...

(162)÷214÷27(元)1679(元)A: 文具盒9元,笔7元。如果笔是X元,那么文具盒x 2元x x 216x7x 29 文具盒9元和笔7元。笔x,文具盒x 2,x x 216,2x16214,x14÷27,文具盒7 29元。在文具 store,16元买了一支文具盒,一支笔和一支文具盒,比一支笔贵了两元。而且因为他们两个之间,一共是16元。

5、...算了一下,说要40元钱了。那个 文具盒的价格是多少?

a 文具盒和五支铅笔,一共36元钱,加上两支铅笔,算下来要40元。好吧,我们先算一下每支铅笔的价格,4036,等于4,4 ÷ 22,这是每支铅笔的价格,因为1/12。


文章TAG:文具  好的文具盒价格  
下一篇