A 文具盒7元,a 文具盒7元,张远。86元长大了能买多少文具盒促销文具盒八个每12元....解决方案:买10个文具盒,∫买4送1,∴付8个文具盒,另外2个免费,文具盒,每20元8个。

1.在(

1、1.在(

分析如下:(1) 文具盒子上方的面积约为2平方分米。(2)粉笔盒一面的面积约为1平方分米。(3)数学课本封面的面积约为5平方分米。(4)教室面积约60平方米。(5)一个书签的面积大约是20平方厘米。所以答案是:(1)平方分米,(2)平方分米,(3)平方分米,(4)平方米,(5)平方厘米。【常用量和单位】1。货币单位:元、角、分。1元是10角,1角是10分。

买10个 文具盒,每个20元,买4送一,共付多少元

2、买10个 文具盒,每个20元,买4送一,共付多少元?

买4送1,即买4送5,所以只需要付8送10。所以一共20× 8 = 160元一共交了160元。买4送1,买8送2,正好10,支付8*20160元到160元。买4送1,所以你只需要买8 文具盒,就可以有10,20× 8 = 160元A:一共交160元。解决方案:买10个文具盒,∫买4送1,∴付8个文具盒,另外2个免费,文具盒,每20元8个。

小强买了1个 文具盒和2支钢笔,共用去40元.买1个 文具盒的钱可以买3支钢笔...

3、小强买了1个 文具盒和2支钢笔,共用去40元.买1个 文具盒的钱可以买3支钢笔...

萧蔷,花40元买一个文具盒和两支钢笔。我们知道买a 文具盒可以买三支笔。这相当于萧蔷花40元买了5支钢笔。那么我们就可以很快算出一支笔是40÷5等于8元。当我们知道笔的价格是八元时,1支文具盒就是三支笔的价格,那么文具盒的价格就是3×824元。

4、笑笑和乐乐买 文具盒,一个差13元,一个差12元,问, 文具盒多少钱小小?

你这个问题的主旨应该是两个人的钱加起来可以买一个文具盒。根据问题的意思,两个人一共可以买一个。文具盒的价格是12 1325(元)。在数学中,应用题分为两类:一类是纯数学应用。另一个是实际应用。纯数学的应用是指单一的数量关系,构成一个题目,不涉及具有真正实际意义的量的存在和关系。实际应用是一个关于数学的生活话题。应用题一般出现在小学课本上,通常只涉及四种非负运算拓展材料:作用:1。对于学生来说,测试学生对数学的掌握程度,对症下药。

5、一个 文具盒7元,李老师要买6个 文具盒,带50元够吗?

够了。一个文具盒7元。买六个的话就是6x742,剩下的8元起。够了。希望我的回答能帮到你。是的,6742,50 > 42,所以买6 文具盒就够了。一个文具盒7元。李小姐想买六个文具盒。带50元够吗?7 * 6 x 5042 x500-42 x8一个文具盒7元,李小姐想买6个文具盒,结果8。7× 642,42小于50,所以50元够了,剩下八元。

6、张元长大了86元最多能买多少个 文具盒促销 文具盒每个12元买八个送一个...

文具买八个一盒,八个是12x896元。张远只有86元,所以不能享受买八送一的优惠,可以买86÷127ⅹ12 2,只能买七个文具盒,还剩2元钱。已知张远有86元,而文具盒是12元一个,买8送1,买八个的话就是8×1296元。你没有足够的钱,如果你只有86元,就不能买八送一。只能买7×1284,还剩2元,所以86元可以买到7 文具盒。


文章TAG:文具  八元  十八个  五十元  十八  十八个八元的文具盒图片  
下一篇