A 文具盒19元。笔比-1便宜/盒,19元,花了19元50分买了一个文具盒和两块橡皮,花了19元50分买了一个文具盒和两块橡皮,文具盒的价格是钢笔的6倍。文具盒是8元钱买的时候,小花现在手里有198,等于11元,1 文具盒2支铅笔要20元1 文具盒1支铅笔要付款()还剩50美分,所以一支铅笔是50美分。
1 文具盒2支铅笔20元1 文具盒1支铅笔for()还剩50美分,所以一支铅笔是50美分。A 文具盒19元。铅笔:0.5支-1支/盒:10支(0.5x2)。20 块钱你可以买一个文具盒和两支铅笔,但是如果你买一个文具盒和一支铅笔,还剩下五块钱,那么这五块钱就是一支铅笔的钱,两支铅笔十块钱,那支。你好!我很高兴回答你的问题。
可以先买个地球仪,再卖给孩子买杯子和文具盒。购买a 文具盒和杯。芳芳从20元带钱,所以有两种可能的购买方式。第一种可能是花了8 715元买了一个文具盒和一个杯子。第二种可能是只花了19元买了一个地球仪。a:芳芳可以买一个文具盒和一个杯子或者就一个地球仪。[摘要]芳芳带了20块钱,怎么买文具盒,八块钱的杯子,七块钱的地球仪还是19块钱的?
198 3041(元)答:小华现在手里有41元。我用8元钱买文具盒的时候,小花现在手里有198,等于11元。父亲给30元的时候,是11 30 = 41元。根据题意计算:198 3041元。198 3011 3041(元)小华手里还有41元钱。198 3041 A:小花现在有41元。
4、买1个 文具盒和2块橡皮正好用了19元5角。如果买1个 文具盒和1块橡皮只...买一个橡皮擦19元50分18元1元50分买一个文具盒18元1元50分16元50分。谢谢你。请采纳。橡皮擦:19.5181.5元文具盒:181.516.5元。一块橡皮:19.5181.5元,一块文具盒:181.516.5元,一块文具盒和一块橡皮:16.5 1.518元。花了19元50分买了一个文具盒和两块橡皮。
5、 文具盒的价格是笔的6倍,笔比 文具盒便宜19元。他们的价钱各是多少?笔单价:19(61)3.8元文具盒:3.8 1922.8元。诚实守信,所以,偶尔为之,不会影响整体效果,钢笔3.8元,文具盒22.8元。笔3.8,,文具盒22.8,6xyx 19yx19/5y114/5 .笔的价格是3.8元,文具盒的价格是22.8元。过程如下:一、-1/盒的价格是钢笔的6倍,-1/盒的价格是X。
文章TAG:文具 块钱 719 19块钱的文具盒