一个钢笔-1/是文具盒文具盒20元;钢笔10元。钢笔 单价是文具五分之一盒,四支钢笔和一支文具盒,共30元若-,钢笔件单价 19元/件/2/盒和...设钢笔 单价为X,则,根据题意:3X2X19得到了X9.5,所以文具box单价9.5乘以328.5 A:钢笔and文具box-。

小军买一只 文具盒和一支 钢笔一共用是去30元,一只 钢笔的 单价是 文具盒

1、小军买一只 文具盒和一支 钢笔一共用是去30元,一只 钢笔的 单价是 文具盒

文具盒20元;钢笔10元。答案:设每件文具箱为X元,每件钢笔y元,则:Y50% X...(1) X Y30...(2) (1)公式带入公式(2)中的X 50。钢笔10元。

一个 文具盒的价格是一枝钢的三倍, 钢笔的 单价比文贝盒便宜19元, 文具盒和...

2、一个 文具盒的价格是一枝钢的三倍, 钢笔的 单价比文贝盒便宜19元, 文具盒和...

Let钢笔单价be x,则文具box单价be 2X,意思是:3X2X19得到X9.5,所以。文具盒是钢笔的三倍,即三枝钢笔减去一枝钢笔等于19元,即二枝钢笔19元,9,5元。文具盒是3倍,也就是9,5X328,5块钱,这个问题也问了,不明不白不好用。楼上的答案是正确的,但过程是错误的。

 钢笔 单价是 文具盒的5分之1,买2个 文具盒和3支 钢笔一共用了20、8元, 文具...

3、 钢笔 单价是 文具盒的5分之1,买2个 文具盒和3支 钢笔一共用了20、8元, 文具...

If文具box单价is x,则钢笔单价is 1/5x2x 3 * 1/5x 20 . 82 . 6 x20 .文具box单价20.8÷(2 3×1/5)8元文具盒8元一个,钢笔1元6元一个|我的小尾巴能挖出各种委屈。我怀念这种感觉。什么成绩算?这是。

4、四枝 钢笔和一个 文具盒共30元若 钢笔的 单价比 文具便宜10元, 钢笔 文具盒的...

301020元钢笔:20除以54元文具箱:10 414元支票:钢笔4: 4*416元-2。4,14,let文具box单价be X元,和钢笔单价be X10元X 4 (X10) 30x 4x40305x70x1014104回答。


文章TAG:钢笔  文具  单价  文具盒钢笔单价  
下一篇