A 文具盒9元,文具店里在搞促销活动。店里有很多铅笔和油笔,橡皮和尺子笔,属于文具,我们应该去文具商店买,根据题目,娜娜拿了10支到店里文具,想买一盒粉笔8元,一盒9元文具,现在需要多少钱?学校买了55盒文具,娜娜拿了10盒去店里文具。

商店有好多好多铅笔盒有笔像皮尺铅笔盒等真是什么什么然后什么什么...

1、商店有好多好多铅笔盒有笔像皮尺铅笔盒等真是什么什么然后什么什么...

店里有很多文具盒,像卷尺文具盒之类的笔等等。什么是什么,什么是根据物体的导电性分类的:铅笔芯、小刀、钢圆规都是导电的好东西,都是导体。塑料尺子、橡皮、塑料圆珠笔都不导电,都是绝缘体。所以,答案是:铅笔芯、小刀和钢圆规;导体;塑料尺子、橡皮、塑料圆珠笔;绝缘体。店里有很多铅笔和油笔,橡皮和尺子笔,都属于文具。我们应该去文具 store买这些东西。

学校买了55个 文具盒,每个9元商店促销活动,规定凡购物满100元可优惠...

2、学校买了55个 文具盒,每个9元。商店促销活动,规定凡购物满100元可优惠...

解:55×9495(元)多付到5元500元,折到50元就是(505)÷55≈0.82(元)。所以学校买的文具盒平均最多能少花0.82元。55*9495元,可以享受的优惠是40元。40/55≈0.73元,每笔最多可以少花0.73元。学校买了55 文具盒,每盒9元。每个8.27元。55×9÷1004剩余954×104040÷55≈0.72/盒学校买的文具盒平均最多能少花0.72元。

乙商店 文具盒每个35元买八送一买35个要多少钱买27个呢

3、乙商店 文具盒每个35元买八送一买35个要多少钱买27个呢?

35÷(8 1)3(组)835(8 1)×38(件)35×(8 24)1120(元)27÷(8 1)3(组)35×24840。买27,需要840元。根据题意,计算分析出以下解题思路:应用题中关键词为平均数时,一般用除法,用倍数时,一般用加减法,解题过程按关键词应用:35÷(8 1)3 ÷ 827 ÷ (8 1) 3 (8× 35 )× (3 。

4、有一只猫是什么牌子的 文具盒笔袋书包都有的

Asana,Azona,中国和香港的品牌,主营女装和配饰,一直牢牢站在时尚界的最前沿。每到时尚季,都会准备一个年轻时尚的衣橱,体现大都市时尚。AZONAEnterprisesLtd是零售业的领导者,通过“AZONA”和“A02”两个品牌为时尚人士提供服装、鞋包、配饰、日用品甚至餐饮服务。

2001年推出了全新的店铺 Idea A02,为四海为家的时尚人士带来了现代的服装和创新的理念,为一些有个性和原创喜好的顾客提供了独特的选择。A02重叠了不同的休闲空间,整合了店铺中的时尚购物、生活、服装、阅读、休息、音乐等不同空间。2004年,A02的概念延伸至AZONA,A02的动静结合成为A 店,为都市中的时尚追求者带来了又一个激动人心的热门话题。

5、儿童节期间, 文具商店搞促销活动,同时购买一个书包和一个 文具盒可以打8...

书包:48元文具盒:18元解:如果文具盒定价为X元,那么书包定价为3X6元:0.2x 0.2(3x 6)13.20 . 8x 1.213 . 20 . 8x 14根据题意,解:如果文具箱的价格为X元,书包的价格为Y元(x 3x6)×80%x 3x613.2x18书包:3×18648(元)答案:书包48元,文具箱18元。

6、娜娜带了10去 文具店,想买一盒粉笔8元,一个 文具盒9元,还差多少钱?

根据已知题目,娜娜拿了10支到店里文具想买一盒粉笔8元和一盒9元文具。现在需要多少钱?这是一个简单的逻辑运算问题,我们已经知道了一盒粉笔和a 文具盒的价格,所以一盒粉笔和a 文具盒的价格是8 917元,娜娜拿了10元到文具店,所以还差17107元。希望能帮到你。


文章TAG:文具  店铺  超值  推荐  文具盒超值店铺  
下一篇