诗“我的文具盒”我的文具盒是长方形;颜色是浅蓝色,我的文具盒,400个装。初三作文是(两个一模一样文具盒小胖一个文具盒),这个量和文具盒一样,所以文具盒应该是40元,我的文具盒子对我太好了!打开文具箱的顶楼,里面有一排整齐的铅笔和一块白色的橡皮。他们是我还在睡觉的小帮手。

文具盒的讲解

1、几道小学四年纪奥数题。在线等!急!要详解

拜托,谁会为了0回答这么多问题?我只回答第一个问题:8x 5y3304x 20y480给X元搭一张桌子,给Y元搭一把椅子。1.某小学第一次买8桌5椅去330元;第二次用480元买了4张桌子20把椅子合租。一张桌子和一把椅子多少钱?这道题用代数来解比较容易,但是小学四年级没学过代数的你就得用算术来解。这个问题应该这么想:第一次买了8桌5椅合租330元,第二次买了4桌20椅合租480元。

文具盒的讲解

表4×2 = 8;椅子20×2 = 40;钱480× 2 = 960元。然后扩建后桌子和第一次一样多,40-5 = 35把椅子,960-330 = 630元。这630元是买35把椅子的钱。630 ÷ 35 = 18,椅子钱找到了,桌子也能找到。(480× 2-330) ÷ (20× 2-5) = 630 ÷ 3518元(椅子单价)(330-18× 5) ÷ 8 = 240 ÷ 8 = 30元(桌子单价)2。今天是除夕。

文具盒的讲解

2、小学数学题,能简单 讲解下为什么这样写?但是一定要写算式哈...

1。解:如果宽度是x米,长度是4X米。等式为:(4x x) × 2 = 240。如果x = 24,则长度为24x4 = 96。2、3.768是截面的周长,因为周长=π×半径× 2,所以半径= 3.768 ÷ 3.14 ÷ 2 = 0.6。根据面积公式,求3.14×0.6 = 1.13043的平方,61 = 5元,得到购买。

文具盒的讲解

3、德语俚语汉德对照详解(4

31.dengro?EnOnkellaufen(在我们平常的日常生活中,每个人都会不可避免地接触到构图,构图是一种通过文字来表达一个主题的叙事方法。如何写好作文?以下是我收集整理的小学四年级9篇作文,希望对大家有所帮助。于君是我的一个朋友。然而,他并不是我在学校唯一的朋友。他是我周末兴趣班最好的朋友。你知道我为什么说他是我最好的朋友吗?猜,哈哈,你猜不到。

文具盒的讲解

我在兴趣班写作的时候,开小差,玩下面的东西。于君看到了,就提醒我:“段接君,上课认真听讲,不要玩下面的东西。”但是,我没有听他的,继续在下面玩。结果没多久冯先生就看到了,提醒我。听了一会课,又开始玩下面的。没过几分钟,我又被冯老师抓住了。这次冯老师批评了我。我后悔没听于军的话,下课后,对我说:“我好心提醒你,你没听,现在被冯老师批评了。”

 1/2   上一页 1 2 下一页 尾页

文章TAG:讲解  文具  文具盒的讲解  
下一篇