A 文具盒15元,文具盒:10月/3元。8元每本文具盒,一本练习本的单价是文具盒的五分之一,十本练习本的价格是两本文具盒,也就是说三本文具盒是10元一本,1 文具盒和10本练习本,回答:文具盒13.2元,书包33.6元。
买个书包和文具盒各需要总价13.2/0.266元(总价的20%,所以除以0.2)。设文具箱为X元,方程为:X 3x 6613.2;4x52.8X13.2元,书包价格13.2*3633.6元。回答:文具盒13.2元,书包33.6元。56÷87,不打折买的。如果你买了五个优惠中的一个(不是1元),那么七个里面的五个已经包含在内了,所以你得到一个优惠,7 18,付七个,你得到八个文具盒。
1 10元,1 5元,1 10元,5 1元,3 5元,2 5元,5 1元或2 10元。让他给你找钱。三张5元的,一张10元的,一张5元的,一张10元的,五张1元的。10 55 5 510 1 1 1 1 15 5 1 1 1 1 1。10 55 5 510 1 1 1 1 1。3 5元,1 10元,1 5元,2 5元,5 1元。一张十美元的钞票,一张五美元的钞票,一张十美元的钞票,两张五美元的钞票在张一元,三张五美元的钞票在张一元都是用这四种方式支付的。
3、1个 文具盒和10本练习本,共10元。练习本的单价是 文具盒的五分之一,文...先设文具盒的价格为x,作业本的价格为1/5X。等式如下:X 2X10算出来的文具盒价格是3.3元,剩下的自己做,走吧。文具6元,作业本80分,为什么总是看到这些问题?不是不会做作业,不会在网上找吧?文具盒:10/3元。文具盒10/3练习本2/3,1本练习本的单价是文具盒的五分之一,10本练习本的价格是两本文具盒,也就是说3本文具盒是10元中的一本文具盒大概是3.33元,10本练习本大概是6本。
文章TAG:文具 元桶 1元桶装文具盒