这些“文具刺客”比普通的文具贵在哪里?手工冰糕棒:可以直接用胶水雪糕棒粘成各种形状的可爱相框和相架,配上一些简单的装饰,是一个非常可爱的小玩意。网友们纷纷感慨“躲过了雪糕刺客,却没能躲过文具刺客”,哪种文具最贵?" " "文具应该实用。

介绍一种事物五年级作文300字

1、介绍一种事物五年级作文300字

在我们的日常学习、工作或生活中,每个人都和写作打过交道。写作一定要围绕主题,围绕同一个主题深入阐述。不要东拉西扯,主题松懈甚至没有主题。如何写好作文?下面是我精心整理的一篇300字的作文,介绍一些东西。欢迎分享。介绍一个东西300字1“全身曲黄,酸甜苦辣,忙忙碌碌。果实只长在树上,榨成汁大家都尝尝。”这个谜语是关于哪种水果的?

一块钱在六十年代可以买多少东西

没错,就是芒果。芒果是典型的热带水果,属于漆树科。品种有贵气芒、青皮芒、泰嘉1号、贵妃芒等。芒果的形状多种多样,有的像鹅卵石,有的像弯曲的小船,有的像象牙,有的像角。它的皮很软,轻轻剥开,会看到金黄色的果肉,核又大又扁。咬一口果肉,酸甜的味道会直接分泌到心里,回味无穷。

家作文1000字

2、一块钱在六十年代可以买多少东西?

一块钱,对于现在的我们来说,连个好的都买不到雪糕。然而,在20世纪60年代,你可以买很多东西。1钱等于10分,10分等于100分。100分可以买50个油饼,可以买1斤多的猪肉。1.60年代的消费能力。在20世纪60年代,你需要一张肉券才能买到猪肉。用肉券加八毛钱可以买一斤猪肉。青菜、萝卜等蔬菜价格更低,只有10到30美分。一美元的蔬菜足够一个人吃一个星期。

过年走亲戚,长辈给压岁钱,也是一毛钱。给一块钱的都是有钱人。在20世纪60年代,对于一个节俭的家庭来说,一美元足够他们吃两天的饭。当时有一个一万块,也就是一万户,垄断!2,60年代的生活水平,一块钱值多少钱,这要看当时人们的生活水平。20世纪60年代是社会变革的时期。普通工人的工资在30到50之间,学徒的工资更低,只有不到20元。

3、家作文1000字

家给人亲切温暖的感觉,家是人生的起点,成长的摇篮。我生活在一个充满爱的家庭里。我喜欢一到家就有温暖的灯光等着;我喜欢一起床就看到大家的笑脸:我喜欢一出门就为自己的家和理想而奋斗。多么甜蜜的家啊!一个宝盖盖在表面的冷风;一横三折是家人的期望;对外面世界的一瞥,是外面的人对家的一瞥;一根垂直的钩子将整个家庭紧密地联系在一起。

 1/2   上一页 1 2 下一页 尾页

文章TAG:雪糕  拼装  文具  可拼装雪糕文具盒  
下一篇