想问一下有100元钱想买什么学习买装备花了多少钱还剩下多少?小明用45元钱买了学习用品。如果你有100元钱,想买文具盒子学习家电,那就剩下60元钱了,答案如下:根据题意,后面的已知条件比前面的已知条件多418 文具箱,价格多442321元,所以可以算出文具箱的单价:21÷37元。

一个 文具盒 两个笔记本=23元,四个 文具盒 两个笔记本=44元,求一个 文具...

1、一个 文具盒 两个笔记本=23元,四个 文具盒 两个笔记本=44元,求一个 文具...

1× 文具盒 2×笔记本23元(1)4× 文具盒 2×笔记本44元(2)(2)(1),而且是3×-0。文具盒单价7元,笔记本单价8元。答案如下:根据题意,后面的已知条件比前面的已知条件多418 文具箱,价格多442321元,所以可以算出文具箱的单价:21÷37元。

小明用45元钱买 学习用品, 文具盒7元一个,钢笔5元一支,圆珠笔2元一支,三...

2、小明用45元钱买 学习用品, 文具盒7元一个,钢笔5元一支,圆珠笔2元一支,三...

有13种情况,具体解法如下:设文具箱号为X,笔号为Y,圆珠笔号为Z,则x y z117x 5y 2z≤45,将z11xy带入第二个公式得到5x 3y≤23。这时就要开始讨论了:因此,有六种情况;当x2,y≤13/3(整数4)时;因此,有另外四种情况;当x3,y≤8/3(整数2)时;因此,有另外两种情况;当x4,y ≤ 1时;

1个 文具盒和2个练习本需要26元,3个三 文具盒和4个练习本需要68元,请...

3、1个 文具盒和2个练习本需要26元,3个三 文具盒和4个练习本需要68元,请...

1 box:(6826×2)÷(31×2)= 16÷1 = 16(元)1 book: (2616) ÷ 2 = 10 ÷ 2 = 5(元)您好,此问题已回答,if文具box(6826×2)÷(41×2。解决方案如图。一本文具盒和两本练习本需要26元,所以:两本文具盒和四本练习本需要26X252元,而三本文具盒和四本练习本需要68元,所以:一本文具盒6855。

4、一个书包65元一个 文具盒28元明明再取多少钱就可以把书包和 文具盒都...

再拍?也就是说,钱明显是有的。可见题目并不明确。一个书包65元,一个文具盒28元。93元起明显取钱可以买书包和文具箱。65十2893,93元可以买文具和你的书包。姚明再拿93元。一个书包65元每只28元文具盒。如果书包和文具盒都想买,必须交65 2893。就说这两样东西你都要93元以上才能买回来。

以下是题外话,仅供参考。如何将计算机连接到打印机。随着科技的不断进步,办公室里打印机的存在是必不可少的。打印机如何连接到计算机?今天,我想和你分享如何连接电脑和打印机。一起去吧学习。将USB线连接到计算机和打印机,然后单击开始按钮并选择控制面板。单击硬件和声音。单击设备和打印机。选择添加本地打印机以选择打印机的端口类型。

5、(4

你好!想问一下有100元钱想买什么学习买装备花了多少钱还剩下多少?如果你有100元起的钱,你想买文具盒子学习设备。40块钱花完了,还剩下60块,100元用40元买了一个防水文具盒,减40,剩下60元。这是一年级简单的购物应用题,培养孩子的数学思维。


文章TAG:文具  学习  学习用的文具盒多少钱  
下一篇