王买一个书包一个文具盒50...文具箱中12元38元x 3y74x y50,x12,又花了74元买了一个书包三个文具箱。买两笔三文具盒花90元,买四笔五文具盒花170元...解决方案:2笔 3笔文具盒需要90元,所以4笔 6笔-盒。
.加丁丁本来有X元,所以第一次买书花了X/2元,剩下X/2元买-2盒花X/42元,剩下X/4 2元第三次买书(X/4 2)/2 4元,剩下5元公式为XX。解:根据题意,文具盒一个卷笔刀b一打铅笔c一块橡皮d { a b51c d42ac 13② 3a D5④∴{ a b5a D5∴BD∴一个卷笔刀和一块橡皮一样贵。文具盒 卷笔刀5支铅笔 1 文具盒铅笔 1块橡皮 5块卷笔刀橡皮。
解决方案:2支 3支文具盒需要90元,然后4支 6支文具盒需要180元,现在4支 5支文具 -0/。90(17090)908010(元)(9010x3)÷260÷230(元)答案:一支文具盒10元,一支笔30元。花了90元买了两支笔三盒-2。170元买了四支笔和五支笔-2盒花的。
3、张买1个书包和3个 文具盒一共花了74元,王买1个书包和1个 文具盒一共花50...文具盒12元书包38元x 3y74x y50,x 12,y38。74一个5024,24 ÷ 2两1212×3两36,74一个3638书包38元,文具盒一个12元,文具盒(7450)÷(31)12元,书包501238元。假设书包是a元,文具b元,那么a 3b74a b50,b12,a38,文具盒12元,书包38元。
文章TAG:文具 盒花 1.3 可爱 文具盒花了1.3