现在需要支付100元购买文具盒。(相当于每个文具盒20元,1 文具盒10元6角,星星文具店文具盒,原价25元,现推出买四送一活动,现在文具盒需要支付25元/盒,但是如果买四个,10元可以买一支文具盒和两支钢笔,星星文具店文具盒。

买3个 文具盒的钱可以买16本笔记本,一个 文具盒比一本笔记本贵0.13元,一...

1、买3个 文具盒的钱可以买16本笔记本,一个 文具盒比一本笔记本贵0.13元,一...

Idea:一台文具箱比一台笔记本贵0.13元,那么三台文具箱比三台笔记本贵的钱(3*0.13)就是可以多卖的笔记本数量(163)。解决方法:然后三。如果买3 文具箱,可以买16台笔记本。一个文具箱比一个笔记本贵0.13元,一个文具箱比一个笔记本贵0.13元,所以三个文具箱比三个贵。

一个 文具和5元钱,一个彩笔的价钱和 文具盒的价钱一样买一个 文具盒和一...

2、一个 文具和5元钱,一个彩笔的价钱和 文具盒的价钱一样买一个 文具盒和一...

不用找了,10块钱正好。因为蜡笔的价格和文具盒是一样的,所以蜡笔5元文具盒和蜡笔一共需要5 510元支付10元,搞定。所以不用找了。文具盒:5元一个,5元一个。5元,5元,10元。你付了10元,不用找了。如果文具的价格是X元,而文具盒的价格是Y元,那么:一个文具和5元钱可以表示为:1×X 一个马克笔在5元和文具中的价格。

10元可以买一个 文具盒和2支笔,如果只买一个 文具盒和一只笔,还剩5角...

3、10元可以买一个 文具盒和2支笔,如果只买一个 文具盒和一只笔,还剩5角...

解法:设文具盒为X元,则一支笔的价格为:(10X)÷2根据已知条件:只买一支文具盒和一支笔,还剩5分钱,可得如下等式:10现在买一支/盒。25元x4100元。现在需要支付100元购买文具盒。(相当于每个文具盒20元。单独买的话25元。如果你们五个人,就是(25×4)/(4 1)20元。Star 文具店卖文具盒,原价25元,现推出买四送一活动。现在需要25元/盒,但是买四个就可以得到一个,五个文具盒。

4、1个 文具盒10元6角,8个 文具盒,一共要多少元?

84.8元,请采纳。10元100角,100十个6106角,106×8848角,一共84.8元。1 文具盒10元60,8 文具盒就是:10.6*884.8元这个问题用到了最基本的乘法运算:相同数字相加的捷径,它运算的结果叫做积,“X”是乘法符号。数据乘法垂直计算要注意四个问题:1,两个数的最后一位应该对齐。2.上面尽量多写数字,下面尽量少写数字,减少乘法的次数。


文章TAG:文具  文具盒0元秒杀  
下一篇