然后一个文具盒可以买两份笔记本一个文具盒比一个笔记本 5.2元。那么一个文具盒可以买两份笔记本一个文具盒比一个笔记本 5.2元,三个文具盒可以买六份,可以3 文具盒的价格买6份,3 文具盒的价格买6份,3 文具盒的价格买16份。

一般歌咏比赛给学生的物质奖有哪些

1、一般歌咏比赛给学生的物质奖有哪些

运动器材、文学作品、文具盒子等。一般学校在举办歌唱比赛时,可以从学生的角度来设置奖项。尽量给学生用一些实用的奖品,比如乒乓球、篮球等运动器材,唐诗宋词全集等文学作品,或者用钢笔、文具盒、笔记本等学习用品。学校的歌唱比赛可以培养学生的合作协调精神,增进感情,丰富学生的课外生活,用一些奖品激发学生的参与兴趣。

3个 文具盒的价钱可以买16本 笔记本,一个 文具盒比一个 笔记本贵5.2元,求...

2、3个 文具盒的价钱可以买16本 笔记本,一个 文具盒比一个 笔记本贵5.2元,求...

5.2×315.6元的价格是15.6÷(63)5.2元笔记本是5.2 5.210.4元回答一个文具盒10.4元。Let 文具X元,笔记本Y元。三个文具箱可以买六个笔记本箱,一个文具箱可以买两个笔记本箱。相当于2份笔记本比1份笔记本 5.2元贵,所以1份笔记本5.2元就是5.2*210.4元的综合公式。A 笔记本(6/31)*5.25.2(元)。

3、3个 文具盒的价钱可以买6本 笔记本,一个 文具盒比一个 笔记本贵5.2元,求...

3 文具箱可以买6份笔记本然后一份文具箱可以买2份笔记本所以一份笔记本。5.2×315.6元的价格是15.6÷(63)5.2元笔记本是5.2 5.210.4元回答一个文具盒10.4元,三个文具箱可以买六个笔记本箱,一个文具箱可以买两个笔记本箱。


文章TAG:笔记本  文具  创意  创意笔记本文具盒  
下一篇