文具盒12元。嘉禾文具店买五送一文具箱12元买了40个,12元买了四个文具箱,因为一个足球46元,一个文具箱12元,叶老师去文具店买文具箱,根据问题的意思,我们知道嘉禾文具店买五送一,也就是说买六只花了五文具盒12元。
一个足球46元,文具盒12元。小明只有50元。在这种情况下,小只买一个足球或一个文具盒。因为小明想同时买一个足球和一个文具盒,手里只有50元是不够的。46 12=58。你不能。因为一个足球46元一个文具盒12元。两人加起来需要58元,但小明只有50元。所以这两样他是买不到的,除非他去批发部买批发足球和文具盒。
40 ÷ 6 = 6,412× 6 12× 4 = 72 48 = 120,就要120元。根据问题的意思,我们知道嘉禾文具店买五送一,也就是说你只需要送五块钱买六个文具盒12元,买六个文具盒需要的钱数是12×5,等于60元。他需要买的总数是40,40÷6等于6组中剩下的4。首先我们知道买六组需要的钱是6×60等于360元。
3、叶老师去 文具店买 文具盒,用12元买了4个 文具盒,照这样计算,36元钱可以买...12÷4336÷31236元可以买12件文具箱,列为综合公式:36÷(12÷4)36÷312列为比例:12: 364: xxx。12/43元36/312 36元美金可以买12 文具盒,36÷(12÷4)36÷312(件)。解:36÷(12÷4)36÷312件答:36元可以买12件文具箱,列比:12: 4 = 36: xx = 12(个)。
文章TAG:文具 十二 星座 公主 这个文具盒十二元