小红买一个文具盒,小红买一个文具盒24元。你问:小红买a 文具盒a 文具盒文具盒 笔7 文具盒 日记15因为,小红7元买了一个文具盒和一支笔,[问题] 文具盒 笔7 文具盒 日记本15因为-1,请问文具盒多少钱。
在我们日常的学习、工作、生活中,说到写作,大家一定都不陌生。写作是一种综合性和创造性都很强的言语活动。那么一般作文怎么写呢?以下是我帮你整理的铅笔橡皮擦卷笔刀(共10个)的故事童话作文,希望对你有帮助。铅笔橡皮擦卷笔刀童话作文的故事1 文具店里陈列着一些漂亮的文具,里面住着三个特别好的朋友:铅笔、橡皮擦、卷笔刀。他们一天到晚盼着未来的主人买下他们,发挥他们的技能。
不知不觉几个月过去了,一个周六的早上,三个好朋友又聚在了一起。不知怎么的,大家都差点没认出来。所以,他们都互相抱怨。铅笔哥开了头,难过地说:“你看我。我头上的那顶小帽子,不但是个黑球,还是个破破烂烂的。小郝不开心就拿我当出气筒,撕我帽子,伤我头皮,伤我脑袋。我去看医生,连医生都同情地说:‘你的伤太严重了,没有法治!’”“我更坏!以前我衣服上有只兔子是他用钢笔画的,现在还是小事。有时,他用刀在我身上留下疤痕。
1。初一作文:模仿作文《第一次真好》一模一样。第一次真的很好。每个人都应该有过第一次。而且至少有几十次。当然,第一次是千变万化的。我第一次养鸟,第一次拔牙,第一次玩电脑游戏,第一次爬山,第一次打羽毛球,第一次踢足球。当然,有时我失败了,有时我成功了。像第一次打羽毛球,被爸爸“打”出了水面。真是悲剧。但是第一次爬山,我成功了。那时候我5、6岁。我父亲让我爬到山顶。经过努力,我终于成功了。
这也是我第一次成功。那一年,父亲带我到山脚下,对我说,我看你能不能爬到山顶。听到这里,我很激动,因为前两天我刚刚在羽毛球比赛中输给了我爸爸。我正愁着怎么报这个“一箭之仇”。没想到,送到我家门口了。我尽可能快地跑,我的父亲跟在我后面。就在那时,我父亲提出要和我比赛,看谁先到达山顶。我想:好啊,这样我就可以为前天报仇了。我同意了。我想,如果我现在冲刺,最后我会失去力量,这样我就无法一枪复仇,反而会让事情变得更糟。还不如现在保持体力,等到了终点再冲刺。
3、 小红要买一支铅笔,一个 文具盒,26元够吗?就够了。因为a 文具盒的价格在20元左右,一支铅笔的价格在1元左右,20 121 < 26。小红只买一支铅笔,一支文具盒,26元就够了,而且是比较高档的品种;。按照现在的市场价格,一支铅笔大概两块钱,一支文具盒大概十块钱,10 212,26比12多,所以小红 buy 文具盒和铅笔足够了。
4、 小红买了一个 文具盒和一只笔共7元,小丽买了同样 文具盒和日记本共15元...1578(元)答:日记本比钢笔贵,钢笔贵在8元。15-7 = 8(元)答:日记贵,但贵在8元。文具盒 笔7 文具盒 日记本15因为文具盒是一样的,日记本更贵。[摘要] 小红我7元买了一个文具盒和一支笔,小丽15元买了同样的文具盒和日记本。钢笔和日记本哪个更贵?【问题】文具盒 笔7 文具盒 日记本15因为文具盒一样,日记本更贵。
5、 小红买一个 文具盒24元。她该怎么付钱?现代;支付方式有很多种,现金支付、网上刷卡、实体刷卡、ATM转账汇款、支付宝、码支付、找朋友代付等等。但是,对于买了文具盒的小红来说,需要注意的是,瘟疫蔓延的时候,这一代的孩子上学的机会少了,和妈妈一起逛街的机会少了,从小就想学习理财知识,因为亲身经历的机会不多,可能难度更大!然而最近,一个朋友告诉我,她6岁的女儿最近学会了网上购物。上周,她在网上书店买了一些新书。当她收到家里的新书时,她高兴得跳了起来!
6、 小红要买一个 文具盒,还差7元5角,小明差4元5角,请问 文具盒要多少钱?一个玩具箱缺7元的5毛,小明的缺5元的4元的5毛。你可以把小红加到小明的钱上,你就知道他这个文具盒子需要的钱是7.5加4.5,就是你这个问题的答案,你问:小红买a 文具盒,7元差5毛钱,4元差5毛钱。文具盒多少钱?如果我不知道小红她有多少钱,我也不知道小明有多少钱,给定的条件不明确,无法求解。也就是说给定的条件不足以求解答案。
文章TAG:小红 文具 一支 小红文具盒