买四个文具盒,一个笔记本三块钱文具盒,一个4块钱的铅笔五毛钱,10块钱怎么可能买全...可以买一个笔记本,一个文具盒,六支铅笔。每支文具盒15元,可以买一个笔记本,一支文具盒和六支铅笔,15元买四个铅笔盒,送一个,一下子买了四个文具盒便宜多少钱?15元钱一个铅笔盒买四个15×460元,买四送一五个铅笔盒都是60元,1560÷53元,答:每个铅笔盒便宜3元钱。
可以买一个笔记本,一个文具盒,6支铅笔。如果不限制购买,可以有多种购买方式。比如两种都得买,那就是4 3 0.5*610元,然后只能买铅笔,那就是0.5*2010元,两种都得买,那就是3 * 2 410;3*3 0.5*210元,3*2 0.5*810等等。笔记本三元,文具盒四元,铅笔五毛钱。然后可以买一个笔记本,一个文具盒,六支铅笔。所以3 4 0.5×6等于10。
15元钱买四个15×460元的铅笔盒,买四送一。五个铅笔盒60元,1560÷53元。答:每个铅笔盒便宜3元钱。答:花了15*460买了四个。我发了一张,每张60÷512元。也就是15123元便宜。所以答案是每便宜 3元。每个十五元。一次买四个,免费送一个,也就是一共花了4×1560元,才得到五个。
3、数学题 文具店进行买四送一活动,每个 文具盒15元,买四个 文具盒,每个可以...个便宜3元。60元一次买了四朵花,送了一朵,一共得了五朵,每个的价格是60/512,原价是15,所以15减12等于3。公式:15(15×4)÷(4 1)3元扩展数据整数乘法的计算规则:(1)数字对齐,从右开始,将第一个因子依次乘以第二个因子每一位上的数字,数字的末尾会与第二个因子的哪一位对齐;(2)然后把相乘几次的数字加起来。
文章TAG:块钱 文具 便宜 便宜文具盒3块钱一个