一支文具盒的单价是5元钱,这支笔是4元文具盒。5元钱买5支2支文具盒要多少钱?一盒5元,老师买了文具盒5元一个,笔4元钱,文具盒5元钱,买了5支,2支文具盒,一共需要30元,小明买了5 文具箱,题目要求小明买5 文具箱,那么我们先算一下小明买5 文具箱花了多少钱:90元。

老师买 文具盒5元一个,钢笔10元一支,付给售货员100元,找回18元,找回的钱...

1、老师买 文具盒5元一个,钢笔10元一支,付给售货员100元,找回18元,找回的钱...

分析观察表明:文具盒子单价5元,钢笔单价10元,都是5的倍数;所以花的钱数也是5的倍数,所以他们的和也一定是5的倍数。先从钱的总数中减去收回的钱数,得到花掉的钱数,看是不是5的倍数,这样就解决了问题。解:-0/盒的单价是5元,笔的单价是10元,两者都是5的倍数。不管怎么买,花的钱总数也是5的倍数。1001882(元)82不是5的倍数,所以不可能是消费的总金额,所以营业员给王先生找错了钱。点评解决这个问题根据5的倍数的特点,发现花的钱数应该是5的倍数,从而解决了问题[摘要]老师买的文具盒5元。

100买5元的 文具有几种方法

付给业务员100块钱,拿回18块钱,把钱拿回来是吧?【问题】根据观察图,文具盒单价5元,笔单价10元,均为5的倍数;所以花的钱数也是5的倍数,所以他们的和也一定是5的倍数。先从钱的总数中减去收回的钱数,得到花掉的钱数,看是不是5的倍数,这样就解决了问题。解:-0/盒的单价是5元,笔的单价是10元,两者都是5的倍数。不管怎么买,花的钱总数也是5的倍数。1001882(元)82不是5的倍数,所以不可能是。

一个 文具盒单价5元钱,如果小东买了这样一个 文具盒,则小东与小鹏的钱数...

2、100买5元的 文具有几种方法

100买5元的文具有办法买5盒文具盒需要90元,小明只要100元,一个书包28元。小明没有足够的钱再买一个书包了,所以他只需要一种方式去买。小明总共有100元。题目中的书包28元,文具盒18元。而且题目要求小明买5 文具盒,那么我们先算一下小明买5 文具盒花了多少钱:90元。然后用小明所有的100元减去买五盒文具盒花的90元,剩下的钱可以用来买其他东西。

3、一个 文具盒单价5元钱,如果小东买了这样一个 文具盒,则小东与小鹏的钱数...

设2:5的第一个比例是X,那么小东2X 5,小鹏5x;设8:13的第二比是y,那么小东8Y,小鹏13Y 5.2X 58Y5X13Y 5解方程得到X7.5,Y2.5,所以小东原来有20元,小鹏原来有37.5元。感谢您的收养。

4、一个具盒5元,小明买了5个 文具盒,20够吗?

还不够。5*525元,25 > 20元,所以20元不够。乘法是把相同的数字相加的捷径。它运算的结果叫做积,“X”是乘法符号。从哲学的角度来说,乘法是加法量变引起质变的结果。整数(包括负数)、有理数(分数)和实数的乘法,是对这个基本定义的系统概括。

5、钢笔4元 文具盒5元买5支钢笔和2个 文具盒一共需要多少钱?

这是一道小学数学题。我相信你自己能算出来。钢笔每支四元,买五支钢笔需要的钱数是4×520。一个文具盒要五块钱,买两个文具盒需要的钱是2×510元。买五支笔,两支文具盒,总共需要的钱是20加10,一共30元。如果你用4元钱买5支笔,你会得到20元。文具盒,5元买两支,就10元。总数等于30元,这是需要的钱的总数。买支笔要5x4 200元。买两支笔文具盒需要5x2 200元,一共200 100 30元。

钢笔4元钱,文具盒5元钱,买5支,2支文具盒,一共需要30元。4×5 5×230,加减乘除,四则运算的掌握。加减乘除四则运算对提前、系统地学习数学具有重要意义,乘除法是广大小学生必须要过的下一步。这里我总结一下我多年的教学经验,首先说说乘除法和加减法的联系。在教加减法时,要适当输入一些必要的概念,如加法的交换律、逆运算的概念等,这些基本概念将帮助我们通过类比来理解乘除法。


文章TAG:文具  文具盒价格5元  
下一篇