小兰去文具 store买了一个文具盒,每个标价5元。一家店卖书包和文具盒,一个班的学生需要用方法①购买8个书包文具箱,剩余的用方法②购买文具箱,最经济,每个书包的价格是三十元,所以...①买个书包送一个文具盒,只要30元②付总价九折(总价九折),就要31.5元。
书包书包文具盒文具盒铅笔钢笔自来水笔尺子尺子橡皮橡皮课本圆珠笔小刀小刀小刀指南针指南针指南针。书包文具盒铅笔、钢笔、尺子、橡皮、毛笔、圆珠笔、公司、刀、Companys参考书、圆珠笔、铅笔、铅笔、钢笔筒、橡皮、书写工具、画笔盒、教科书。
30(25.818.6)22.8元。3025.8 18.622.8(元)。假设文具箱有两块钱,(3025.8)是一块文具箱,(25.818.6)是另一块,因为25.8里的18.6元是老板的,(25.818.6)是。
3、某商店出售书包和 文具盒,书包每个定价 三十元, 文具盒每个定价为5元。该...①买个书包,给个文具盒。只要30元②付九折(总价的90%)买一个书包和a 文具盒,就要31.5元,一个班的学生需要买8个书包,8个文具盒,剩下的文具盒,最省钱。方案一花费30*8 (x8)*5200 5x购买8个书包和8个铅笔盒,第二种方案如果200 5x>216 4.5xx>32,则成本为30*8*0.9 5*x*0.9216 4.5x。
文章TAG:文具 盒单 三十 三十个 英文 文具盒单三十