想知道a 文具盒多少钱,需要补充什么条件?这要花多少钱?想知道一个文具盒多少钱,需要知道七个文具盒多少钱,就可以算出文具盒的单价。东东手里的钱可以买四个文具盒,每个文具盒多少钱?东东的钱可以买4 文具盒,如果你想知道每文具箱多少钱,你需要的补充条件可以是东东手里的钱总数,除以文具箱,结果是每文具箱。
第一条快来看!快来看!来看看我们公司新推出的多功能机器人,试一试你就知道它是怎么工作的了。路过千万不要错过!请看,这是我们公司今年推出的多功能机器人。这个机器人可以在任何环境下通过声音控制,操作简单。这个机器人用的材料不怕火,泡在水里也不会生锈。它有独特的外形,小巧灵活,与以前的笨重机器人相比,我们的机器人只有它们重量的三分之一。
它还可以做饭,洗衣服,做家务。我们的机器人不仅能做家务,还能帮助我们一起工作。我们只要按下它的红色按钮,加上你的语音指令,它就会按照你的指令开始工作,比如打字、翻译、处理文件等等。它是当今世界上最人性化的机器人。也是一个小小的环保卫士。它是一种主要依靠空气能转化为动能的机器人。而且,它还依靠我们的生活垃圾提供能量。它可以把垃圾一个一个吃掉,转化成新能源。
(1)算法一:用二元一次方程6X 10y9304X 10y7702X160,X80y45台灯80元,文具45元(2)算法二:两次文具数量相同,所以第一次多了两个。(930770)/(64)80元是灯具的价格(93080*6)/1045元是-0的价格/箱。我买了两次10 文具盒,所以总价的差别就在于两次买的两个灯的差别。
因为我第一次买了六个灯,第二次只买了四个灯,10 文具盒可以互相抵消,而六个灯和四个灯可以抵消四个灯,所以第一次只剩下两个灯了,所以两个灯的价格就是他们的差价:元。
3、买2支钢笔3个 文具盒花90元,买4支钢笔5个 文具盒花170元,买一个 文具盒...花10元买一个文具盒。计算方法如下:1。第一步:假设买一支笔花了X元,买一支文具盒花了Y元。可以得到2x 3y90和4x 5y170。2.第二步:从2x 3y90中提取未知x得到2x903y,则x(903y)/2(注:/这里是分数的直线,也可以理解为除法符号。第三步:将x(903y)/2代入公式4x 5y170,可以得到4。现在一盒-0需要支付25元。25元x4100元。现在需要支付100元购买文具盒。(相当于每个文具盒20元。单独买的话25元。如果你们五个人,就是(25×4)/(4 1)20元。Star 文具店卖文具盒,原价25元,现推出买四送一活动。现在需要25元/盒,但是买四个就可以得到一个,五个文具盒。
4、3.东东手里的钱可以买4个 文具盒,如果求文章TAG:文具 多功能 多功能文具盒需要多少钱