笔的单价高于文北盒便宜19元,...如果笔的单价是文具盒便宜15元,那么1支文具盒要10.5元才能一支笔-。文具箱和...如果笔的单价是X,那么文具盒的单价就是2X,也就是说文具盒的单价是X9.5乘以328.5,答:笔和。

一个 文具盒10.5元比一支钢笔 便宜2.64元买一支钢笔和一个 文具盒一共需...

1、一个 文具盒10.5元比一支钢笔 便宜2.64元买一支钢笔和一个 文具盒一共需...

根据公式,笔是10.5 2.6413 14元,所以一共需要13.1 10.523 6元。一支文具盒10.5元比一支便宜2.64元。买一支笔和一个文具盒要多少钱?10.5x2 2.6423.64买一支笔和一个文具盒要23.64元。10.5 10.5 2.6423.64元。A 文具盒是10.5元,一支笔比它贵2.64元,所以一支笔是13.14元,所以一支笔和a 文具盒一共需要23.64元。

...若钢笔的单价比 文具盒 便宜15元,则钢笔和 文具盒的单价各是多少元...

2、...若钢笔的单价比 文具盒 便宜15元,则钢笔和 文具盒的单价各是多少元...

301515(元)15÷(4 1)3(元)3 1518(元)答:笔的单价是3元,文具盒的单价是18元。(3015)÷(4 1)3元文具箱是15 318元。假设笔x元列出方程。(3015)÷(4 1)3。如果笔的单价是X元,则是4x (15 x)305x15x33 1518,所以笔的单价是3元,文具盒的单价是18元。

3、一个 文具盒的价格是一枝钢的三倍,钢笔的单价比文贝盒 便宜19元, 文具盒和...

如果笔的单价是X,那么文具盒的单价就是2X,也就是说:3X2X19得到X9.5,那么文具盒的单价就是9.5乘以328.5 A:笔和文具盒的单价分别是9。文具盒子是一支笔的三倍大,也就是三支笔减一支笔等于19元,也就是两支笔,19元,9元,5元,文具盒是3倍,也就是9,5X328,5块钱,这个问题也问了,不明不白不好用。楼上的答案是正确的,但过程是错误的。


文章TAG:文具  便宜  大碗  世界  便宜大碗文具盒  
下一篇