4、我的 文具盒作文

在日常生活或工作学习中,人们不可避免地要接触或使用构图,人们可以借助构图达到文化交流的目的。我相信很多人会觉得写作很难。以下是我文具盒作文,为你整理的,希望对你有帮助。我的文具盒作文1我的文具盒是我收到的新年礼物。我非常喜欢它,每天放学后都带着它。我的文具盒子是布做的,很精致。它是一个长方体,长约10厘米,宽8厘米,高7厘米。

我看到文具盒盖上印着一只可爱的凯蒂猫:洁白柔软的皮毛,水汪汪的眼睛,灵动的耳朵,贪婪的嘴巴。Hello Kitty旁边有各种各样的蛋糕,有草莓蛋糕,奶油蛋糕,葡萄蛋糕。凯蒂猫在吃爱心蛋糕,她在享受下午茶的美好时光。我的文具盒子不仅漂亮,而且很实用。它全心全意为我服务。你相信我吗?尺子爷爷住在一楼。每当我画画的时候,尺子爷爷就拄着拐杖慢慢走出来。在他的帮助下,我画了又长又直的直线和正方形。

5、我的百宝箱 文具盒写作文

1。我的文具盒子,我有一个很好的写作学习伙伴,它是文具盒子,是我妈给我准备的开学礼物之一。这个文具盒子是椭圆形的,长约20厘米,宽约5厘米。它的两边都是红色的硬帆,中间用拉链连接。正反面的画布被分成几个方块,但正面有两条强反光带,还有一个熊徽章。上面的熊咧着嘴笑,好像是少爷。我会好好服侍他。

我猜可能是那点能量的名字吧。我小心翼翼地拉开拉链,发现里面住着不少居民。盒子里面有三层:上、中、下。最上面是网袋,里面有漂亮的贴纸,心爱的橡皮,可爱的笔筒。中间有一只性格耿直的钢笔和一只勤奋的铅笔,底层住着一个沉默寡言的统治者。虽然性格不同,但相处融洽,亲如兄弟。每当我做作业的时候,我都会打开文具盒子,用钢笔或铅笔完成作业。做数学的时候,文具 box会送一把尺子帮我画直线。

6、一个 文具盒3.4美元用一百元人民币可以买几个?

个文具盒是3.4块钱,一百块可以买三个左右。根据今天的汇率,1美元= 6.405人民币,那么3.4美元= 21.777人民币,100除以21.777等于4.59。可以买4个-1个/箱【摘要】。一个文具盒的价格为3.4美元,100人民币即可。【问题】我看到你的问题了,我在快速回复。请稍等【答案】根据今天的汇率,1美元= 6.405人民币,那么3.4美元= 21.777人民币,100除以21.777等于4.59。可以买4片文具盒【答案】。

7、一个 文具盒3.4美元用一百元人民币可以买几个

4。货币兑换:1美元≈6.34人民币,3.4美元≈21.56人民币,100/21.56≈4.63,整数为4。货币兑换是指将外币现金和旅行支票按一定汇率兑换成人民币或人民币兑换成外币现金。

8、作文 文具盒一百五十字

今天我妈给我买了个熨斗文具盒。它是一个长方体,虽然看起来和普通的没什么区别,但是很漂亮。它的盖子很漂亮,上面有五个可爱的水果娃娃,包括橘子、葡萄、草莓、西瓜和香蕉。娃娃表情丰富,一个西瓜娃娃咧开嘴笑,好像遇到了什么开心的事。草莓娃娃看着天空,好像在思考一道数学题,其中,香蕉娃娃一脸悲伤,似乎心事重重。看着那些水果娃娃让我发笑。

 2/2   首页 上一页 1 2 下一页

文章TAG:一百个  文具  一百个文具盒  
下一篇