小明买一个文具盒需要23元,买一个文具盒需要18元钱。小明可以用20元买一个文具盒和两张象皮,如果只买了一个文本具盒和一头大象...文具盒16元,橡胶2元,小明买一件具盒32元买两件快递,18元在明朝要价多少?根据问题的意思,如果你用32元买了一张纸具盒还缺18元,那么一张纸具盒需要32 1850元。
5元12x 2元15角13x1角5元10 4元15角13角9元18角9.8元,一共用了9.8元。1个5元,2个2元,1个0.5元,3个0.1。5 2× 2 0.5 3× 0.1 = 9.8(元)答:小明一共用了9.8元。9元钱,小明一共花了80分。小明合租9元8角。一角等于0.1元5 2×2 0.5 3×0.19.8元。小明买了一个文具盒用了一个五元,两元,一个五毛和三毛钱。小明一共花了多少钱?
16÷44(元)18414(元)答:A文档具盒比笔记本贵,14元。一本笔记本4元,所以一本文具盒比一本笔记本贵14元。这个题目是考察单价、数量和总价之间的关系。首先花了18元钱买了一个文档具盒,所以文档具盒的单价是每本18元,然后花了16元买了四台笔记本。已知数量四个,总价16元。可以用公式:单价总价÷数量16÷44元,得出笔记本的单价。
根据题意可知,如果你在32元具盒里买了一张纸,还差18元,那么一张纸具盒需要32 1850元。小明有50 3282元。假设一个文件具盒的价格是A,小明带的钱数都是(a 32)元和(2a18)元,那么a50回答:小明带了82元,买了一个文件具盒用了50元,还剩32元。想买两个的话,需要100元,但是还需要18元。让小明带X元和文具盒y元,那么:Xy322yⅹ18可解为:ⅹ82y50,所以小明带了82元。
4、小明买一个文 具盒需要23元,他至少带几张10元2 10元,3 1元,2 10元,1 2元,11元,1 10元,2 5元,3 1元,1元,2元,1元,4元,4元,1元,1元,1元,1元,1元,5元,3元。
5、小明带了20元可以买一个文 具盒和两块象皮如果只买一个文 具盒和一块象....文具盒16元,橡胶2元。第二次买的橡皮擦少了,第一次去了20块,关键词在两块橡皮的位置。20218元,一个文具和一块橡皮总共花了18元。因为胶量相同,所以每条18216元具盒16元一块胶2元,PS:如果把橡皮擦换成其他号码,就拿不回2块钱了。
文章TAG:具盒 明文 盒里 争吵 文具 明文具盒