文具盒单价7元,笔记本单价8元。找到a 文具...1× 文具盒 2×笔记本23元(1)4× 文具盒 2×笔记本44元(2) (1)并获得:3×,文具盒八元球十七元王老师花296元买了什么货?他们买了多少...文具盒八元球十七元王老师用的是296元的一个,所以296元是这个。
解决方案:设置一支铅笔,价格为X2 * (17x) 363x342x363x2铅笔盒,价格为17215。百度知道答案不易,答案满意。请及时采纳或给予好评。如果你还有其他问题,可以继续问。谢谢你的合作。一个铅笔盒和一支钢笔17元,两个铅笔盒和两支钢笔34元,两个铅笔盒和三支钢笔36元,所以一支钢笔是2元,铅笔盒是15元。一个铅笔盒15元,一支钢笔2元,我希望我能帮助你。
因为小明向父母借了10元,一共是20元,但是他买了文具只花了17元,也就是说他父母的钱花了8.5元,但是在问题上,他还欠父母9元,也就是说他多付了0.5元,但是他自己已经给了父母1元和1元,加起来是9 9 321元。答:我借了父母10块钱,我借了10 1020。我花的钱17元,还了1 12元,还剩1元。
一个铅笔盒26元,一支笔17元,35元钱不够。根据相关公开资料,一个铅笔盒和一支笔的总价是26加17,等于43元,35元比43元小,所以35元不够买一个铅笔盒和一支笔。元、角和分是人民币的单位,人民币是中华人民共和国(中国)的法定货币。
4、在商店里,买一个 文具盒大概需要多少钱?如果你现在想买文具盒,它的价格不一样,有的可能便宜两三元,但有的高端的可能要几十甚至上百元。因为文具盒有各种款式不同功能,价格一般在10元及以上。文具盒不同材质不同用途的价格会有所不同。如果只有文具包装的话,通常价格也就几块钱。如果还要求外观特别或者美观,费用会更高,费用可能在十几元到百元不等。
5、一个 文具盒 两个笔记本=23元,四个 文具盒 两个笔记本=44元,求一个 文具...1× 文具盒 2×笔记本23元(1)4× 文具盒 2×笔记本44元(2)(2)(1),而且是3×-0。文具盒单价7元,笔记本单价8元。答案如下:根据题意,后面的已知条件比前面的已知条件多418 文具箱,价格多442321元,所以可以算出文具箱的单价:21÷37元。
6、 文具盒八元皮球 十七元王老师用296元买那一种物品它们的是什么买了多少...文具盒八元球十七元王老师用的是296元中的一个,所以296元是这个物品的整数倍,所以直接用2962去掉这两个物品的单价,其商是整数,没有余数。然后就是我买的物品。296÷837296÷17177296除以8的商是一个没有余数的整数,296除以17是取之不尽的。296÷837(个)和296÷17≈17.4(个)。通过对比我们知道王小姐买的是文具盒,买了37支。
7、 文具盒说明文大家经常看到作文的身影,尤其是说明文,占据着重要的位置。说明文是以“解释”为主要表达方式,以科学知识为根本任务,介绍事物,阐明事物,说明事物运动、变化和发展规律的文章体裁。这种类型的作文怎么写?以下是我精心整理的文具 box说明文字,仅供参考,希望对大家有所帮助。文具盒子描述1我有几个铅笔盒,有些是铁的,有些是纸的,有些是布的。
它的颜色是粉白色,一只可爱的小米奇脱颖而出。小米奇戴着一个梅花蝴蝶结,上面有几个小白点,她的裙子和她头上的蝴蝶结颜色一样。她穿着一双粉红色的高跟鞋,小米奇还穿着一条黑色紧身裤。她对我甜甜一笑,打开铅笔盒。里面有一个盒子,精致的设计。第一层是粉色的,表示我们学过乘法口诀,文具盒子一楼有两个勤快的笔友,一个唠叨的中性笔友妈妈,一个喜欢看报纸的神笔爸爸,一个喜欢照镜子的洗澡女孩,一个喜欢批评表扬别人的红笔女孩。
文章TAG:文具 十七 文具盒十七元