买四本文具盒,每本文具盒15元,我的文具盒作文一年级,我的文具盒作文一。我有一个文具盒,A 文具盒打八五折,文具盒作文1写案例我公公在家吵架,一直吵的就是学习用品,下面是我帮你整理的a 文具盒作文。欢迎阅读,希望你会喜欢。
个便宜3元。60元一次买了四朵花,送了一朵,一共得了五朵。每个的价格是60/512,原价是15,所以15减12等于3。公式:15(15×4)÷(4 1)3元扩展数据整数乘法的计算规则:(1)数字对齐,从右开始,将第一个因子依次乘以第二个因子每一位上的数字,数字的末尾会与第二个因子的哪一位对齐;(2)然后把相乘几次的数字加起来。
3× (10.75) = 12元A:这个文具盒原价12元。七五折,那就按原价的七五折卖。便宜原价的25%告诉我们便宜 3元钱,也就是说这个3元占这个文具箱原价的25%。原价3 ÷ (175%) 3 ÷ 25% 12(元)A:这个文具盒原价12元。
My 文具盒作文一高一我有一个文具盒,是去年妈妈送我的礼物,我很喜欢。它的背景色由红色、白色和粉红色组成。上面有两只可爱的熊。一只熊穿着深蓝色的衣服,另一只熊穿着有图案的绿色衣服,头上有一个蝴蝶结。两只熊手拉手在踢球。旁边有一只小狗好像刚跑完步,气喘吁吁的,看着熊在那里踢足球。它好像在傻傻的思考:都说天上会掉馅饼,天上会掉骨头吗?
它不仅外形美观,而且内涵丰富。看,尺子在那里放松,铅笔和钢笔两兄弟随时随地都在准备工作,就像皮哥在做一个甜蜜的梦。他们一家人相处得很好。每当我在学习中遇到困难,灰心丧气的时候,只要看一眼,那两只可爱的小熊调皮的样子就会感染我,鼓励我振作起来,继续努力学习;每当我成绩好的时候,它好像在说:“小主人,不要骄傲,继续努力,争取更好的成绩。”
4、 文具盒作文在我们的日常学习、工作或者生活中,经常会看到作文的身影。借助构图,人们可以反映客观事物,表达思想感情,传递知识和信息。什么样的作文才能称得上优秀的作文?下面是我帮你整理的a 文具盒作文。欢迎阅读,希望你会喜欢。文具盒作文1写案例我公公在家吵架,一直吵的就是学习用品。看他们的眼睛有多大,声音有多大。拐杖上的铅笔,大开的橡皮擦,调皮的钢笔尖叫。
橡皮擦不服气地说:“要不是我把你写错的字擦掉,就不会有这么多好听的歌了。所以,我的功劳最大!"水彩笔和记号笔一起反驳橡皮擦:"你能擦掉我们的画吗?“要不是我们,不会有这么美的画面!文具盒共工表达了自己的看法:“孩子,你们都很重要,少了一个,我们的生活就没那么美好了。“小朋友,听到公公家拿着铅笔盒吵架,你是怎么想的。
文章TAG:多层 文具 便宜 推荐 自制 便宜多层文具盒推荐