Star 文具 Store 文具箱,一批文具箱上午卖了一半,Star文具Store/箱,原价25元,现在有货。这批文具箱有多少?(相当于每个文具盒20元,店主笑着递给小丽一个文具盒。
小花30元买了一盒文具还剩11元。(3019)÷3≈3.67(元)答:每笔约3.67元。(3019)/311/3≈3.67(元)。小花和30元买了19元的文具盒。剩下的钱,他们正好可以买三支笔,每支11/3元。(30-19) ÷ 3 = 11/3元。小花有30元,买了19元的文具盒。剩下的钱,他刚好可以买三支笔,每支11/3元。
小丽上街前准备了一些零钱。于是,我给了文具店家九块钱,拿出五毛钱交给老板。人家欣然接受,给小丽选了一个漂亮的文具盒。其实小丽还没把积攒的压岁钱花完呢!那是全新的十块钱!她咬咬牙,把它交给了商店。店主笑着递给小丽一个文具盒。再给她五毛钱。第一种方式:小丽付了10块钱,收银员给回50分;第二种方式:小丽付了20元,收银员返还10元5角;。
1。直尺直尺又称量尺、刻度尺,是绘制线段(尤其是直线段)和测量长度的工具。尺子上通常有刻度来测量长度。通常用于测量计算长度、绘图等。2.铅笔铅笔是一种用于书写、绘画、素描的笔,也可以用来画数学科目的辅助线和图形。一般来说,“H”表示硬铅笔,“B”表示软铅笔,“HB”表示硬度适中的铅笔,“F”表示硬度在HB和H之间的铅笔..
圆珠笔是一种使用微小旋转球的笔,球由黄铜、钢或碳化钨制成,书写时可以将墨水释放到纸上。是最常见最常用的笔。4、指南针初中数学,已经学会了圆、圆锥等的图案。,所以这时候需要用圆规画圆。还有,如果你想在制图课上画圆,也可以用这个文具。5、文具盒或铅笔盒,又称文具盒,拉链文具袋。
4、小明刚满13岁,一天他向母亲要了10元钱买了个 文具盒,其母认为 文具盒不...A .有效,因为从事这种行为不需要母亲的同意。知识点:《民法通则》第十二条规定:“十周岁以上的未成年人是限制民事行为能力人,只能从事与其年龄、智力相适应的民事活动;其他民事活动由其法定代理人代理或者经其法定代理人同意。”小明的购买行为属于与其年龄和智力相适应的民事活动。嗯,我不太懂法律,但我给你举个简单的例子。如果你去面包店买了一个馒头吃了说不好吃,你觉得退给面包店可以吗老板?
5、一批 文具盒上午卖了一半,下午卖了剩下一的一半还剩32个,问这批 文具盒...因为,下午卖了一半,还剩32个,所以卖了一半,所以下午有64个,是32*264,而上午卖了一半,下午卖了一半,是64个,所以上午有64个,所以总数是128,是64 * 2128[摘要]/。【问题】128盒文具盒,计算公式如下,32*26464*2128【答案】因为下午卖了一半,还剩32盒,所以卖了一半,所以下午有64盒,也就是32*264,上午卖了一半。
6、星星 文具店卖 文具盒,原价25元现在推出买四送一的活动现在买 文具盒需要支...现在买a 文具盒要25元。25元x4100元,现在需要支付100元购买文具盒。(相当于每个文具盒20元,单独买的话25元。如果你们五个人,就是(25×4)/(4 1)20元,Star 文具店卖文具盒,原价25元,现推出买四送一活动。现在需要25元/盒,但是买四个就可以得到一个,五个文具盒。
文章TAG:文具 老板 多功能 老板卖文具盒图片