一个文具箱12元,四个文具箱12元,两个文具箱20元,四个文具箱12元,所以一个-。12元买了4个文具盒,把12元当成一个,那么36元就相当于三个,铅笔文具盒钢笔平均售价13元,铅笔3元文具盒钢笔12元,售价24元。
13X4元A:笔的价格是24元钱。13×331224元,所以这支笔24元。一支13×3(12 3)24的钢笔的价格是24元。铅笔文具盒钢笔平均售价13元,铅笔3元文具盒钢笔12元,售价24元。铅笔文具盒笔的平均售价为13元,所以这三种商品的总价为:13×339,其中铅笔3元,文具盒12元,笔的售价为:3931224,所以笔的售价为24元。
我们知道一个书包,30元,a 文具盒12元,那么从50元买一个书包和a 文具盒还剩多少钱?想知道还剩多少钱?你必须先算出一个书包和一个文具盒要多少钱,30 1242元还剩多少钱?需要50-428元,所以我用剩下的8元钱从50元和文具箱买了一个书包。28所以拿50元买书包和文具盒,剩下8元。
36÷(12÷4)36÷312.36元可以买12个。12元买了四个文具盒,所以一个文具盒就是12÷43。36元能买多少文具盒,也就是36÷312,所以36元能买12。12元买了4个文具盒,把12元当成一个,那么36元就相当于三个。因为一份可以买4 文具盒,三份可以买3*412 文具盒。公式为:36÷(12÷4)12(件)答:36元钱可以买12件文具箱。
4、一个 文具盒12元,两个 文具盒20元,五个 文具盒45元,37个 文具盒多少元?这个应该有批发价。多买几个,价格就少了,不把他的文具箱都买下来就免费了。37 ÷ 57 ...27× 45 20315 20335,37件文具箱335元,37个文具箱45X7 20335元37个文具箱335元。5个文具盒45元,45×7315两文具盒20元。20×120315 20335答案:37个文具箱:335元。
文章TAG:文具 文具盒12元