文具盒16元,橡胶2元。假设a 文具盒的价格是5元,那么5元可以买到的文具盒的数量同样是:5元/5元/个,如果文具盒的价格是50元,那么50元可以买到,小明带了20块钱买了a 文具盒和两张象皮。
a 文具盒和五支铅笔,一共36元钱,加上两支铅笔,算下来要40元。好吧,我们先算一下每支铅笔的价格,4036,等于4,4 ÷ 22。这是每支铅笔的价格,因为1/12。
五十块钱可以买十个文具箱。假设a 文具盒的价格是5元,那么5元可以买到的文具盒的数量同样是:5元/5元/个。如果文具盒的价格是50元,那么50元可以买到。
3、小明带了20元可以买一个 文具盒和两块象皮如果只买一个 文具盒和一块象....文具盒16元,橡胶2元。第二次买的橡皮擦少了,第一次去了20块,关键词在两块橡皮的位置。20218元,A 文具 橡皮擦一共18元。因为橡皮擦的钱数是一样的,都是18216元每块文具盒,16元一个橡皮擦2元,PS:如果把橡皮擦换成其他号码,2块钱是拿不回来的。
文章TAG:文具 皮文具盒价格