每支8元文具盒,找一支文具...1× 文具盒 2×笔记本23元(1)4× 文具盒 2×笔记本44元(2)已知小明有一张10元、两张5元、四张1元纸币。现在他想买一个13元文具盒,问他怎么支付。
我的铅笔盒我有一个铅笔盒。它由两个布袋组成。因为我觉得铁比布占地方多。所以这个铅笔盒是用布做的。结构是:两个袋子可以装笔和一些零碎东西。虽然是两个布袋,但其实有三个地方可以放东西,除了两个布袋之外,两个布袋中间还有一个小格子。小格子是用来放铅笔的。就像三明治蛋糕一样。铅笔盒的图案是:一只小黑猫在追一只粉红色的蝴蝶,猫的后面有一些玫瑰花。
而且,一个布袋可以装十几支笔!有时候,如果我很着急,我会把修正带放在铅笔盒里。但是铅笔盒看起来一点也不鼓。看,这个铅笔盒多大啊!我喜欢它是因为它又脏又耐洗,而且质量很好。拉链也很时尚。也许是“爱屋及乌”。还有,图案下面还有一点“蕾丝”。此外,我的铅笔盒现在看起来比以前更好。哦,我今天带它去口头交流了。这个文具盒不是很贵,只要13.8元。
最多可以买9块,8X8856,这个56元可以买8块。然后因为实际买的数量是5件以上,可以省8块钱买一件,加起来就是9件。买五个以上,每个优惠一元,相当于817元/个文具盒的价格。单单工业化。不会吧。解决这个问题的关键点是“一次买五个以上”,必须要求孩子深刻理解“五”和“及以上”的含义。以后的应用题也会有类似的提法,语文一定要过!买5: 5包含在内。
折1元:解释“折”的含义。孩子二年级,我告诉他“打折”是奖励。让孩子把“五个以上”和“优惠1元”放在一起考虑,看他们理解什么。这是逻辑思维,必须长期训练。不止五个。是不是每张少收1块钱?引导孩子:1。不打折能买多少?有两个概念:除数和被除数。目的是让孩子明白为什么要用除法。为什么除数和被除数的单位都是“元”,结果却是“个”。
2、《 文具盒的自述》这篇作文怎么写文具 Box的自述我叫文具 Box。前天一辆车把我从工厂带到了文具店。第二天,一个小男孩把我买回家,从此,他就是我形影不离的小主人。本人很长美丽,身体呈长方形,长30厘米,宽10厘米。我的身体是铁做的,穿着蓝色的衣服,身上覆盖着可爱的小动物。我的身体分为两间卧室,里面住着小主人的很多好朋友,有绿色的钢笔,白色的魔术笔,圆珠笔,铅笔,橡皮,尺子等等。
钢笔写错了,我让魔笔先擦掉,再让圆珠笔写正确的字。如果铅笔拼错了,不用我说话,橡皮擦也迫不及待的擦掉了。铅笔和钢笔要检查,尺子要主动帮忙。少爷不仅喜欢我,还关心我。每个星期天,他都会给我洗澡,用毛巾擦干,怕生锈。每次洗澡,身体都会焕然一新。时光荏苒,我家少爷就要上四年级了,但是我的身体已经没有以前那么多姿多彩了,但是我会尽力帮我家少爷保管文具,以后被我家少爷抛弃我也心甘情愿。
3、一个 文具盒 两个笔记本=23元,四个 文具盒 两个笔记本=44元,求一个 文具...1× 文具盒 2×笔记本23元(1)4× 文具盒 2×笔记本44元(2)(2)(1),而且是3×-0。文具盒单价7元,笔记本单价8元。答案如下:根据题意,后面的已知条件比前面的已知条件多418 文具箱,价格多442321元,所以可以算出文具箱的单价:21÷37元。
4、...4张1元的纸币、要买一个13元的 文具盒,可以怎样付钱?小明有一张十元纸币,两张五元纸币,四张张一元纸币。一个13元文具盒怎么付款?小和各付了10元钱,又买了一个13 文具盒,答案是,小付了一张10元3的钞票,买了一盒13元的。已知小明有一张10元,两张5元,四张1元纸币,现在他想买一个13元文具盒,问他怎么支付。简单的逻辑运算问题,只需要用现在的钱支付13元,第一种,1×10 3×113元,1个10元,3个1元。
文章TAG:文具 美丽 1元美丽文具盒