已知笔的价格比文具盒贵2元,已知2/盒和4个笔记本,一共20元,假设文具盒的价格是X,/。Let 文具箱X元,那么书包3X-6元,3x-60x) (1-0.8) 13.2求解到x18 文具箱18元,书包48元。
1,解法:设每张文具盒为X元。2x 8×0.27.72 x 1.67.72 x 7.71.62 x 6.1x 6.1÷2x 3.02 A:3.02元/个-0/箱。2、0.5×(1.2 X)3.6解:1.2 X3.6÷0.51.2 X7.2X7.21.2X63、解:假设买X本科技类书籍。3x 487203 x48 7203 x768 x768÷3x 256 A:购买了256本科学书籍。
13.2÷0.266元,(66 6)÷418元,18×3648元文具盒18元,书包48元。把书包的价格设为X,文具箱设为Y(X Y)*(10.8)13.23YX6X48Y18 .书包48元文具箱18元。Let 文具箱X元,那么书包3X-6元,3x-60x) (1-0.8) 13.2求解到x18 文具箱18元,书包48元。
文具一个盒子的价格是18,一个书包的价格是48 文具一个盒子的价格是X,一个书包的价格是Y0.2(X Y)13.23XY6 .求解后得到结果。如果文具箱是X元,则有:(X 3x 6)(10.8)13.2;4x6664x72x18So 文具盒18元,书包18×3648元。
4、10元可以买一个 文具盒和2支笔,如果只买一个 文具盒和一只笔,还剩5角...解:设文具盒为X元,则一支笔的价格为:(10X)÷2根据已知条件:只买一支文具盒和一支笔,还剩5分钱。假设文具箱的价格是X,那么书包的价格是8XX 8X40.5,9X40.5,X4.5,由上面推导出来文具箱是4.5元,书包的价格是36元。文具箱:88 \u( 10 1)8元书包:88880元。88÷(10 1)88÷1188×1080元8×18元答案:80元,书包,文具盒8元。
5、 已知2个 文具盒与4个笔记本一共20元,4个 文具盒与2个笔记本一共28元。1...解:Let 1 文具 box X元素和1笔记本y元素列方程:﹛2x 4y 20①﹛4x 2y 28②×2:8x 4y 56③①:8x2x 4y 56206。你可以把这个写在纸上给孩子:文具盒价格是O,笔记本价格是△ So: 2 O 4 △20,4 O 2 △28,然后1 O 2 △10,2 O 1 △14,然后一次试一个整数。
6、 已知钢笔的价钱比 文具盒贵2元,书包的价钱是 文具盒的5倍, 文具盒的价钱是...如果练习本的价格是X元,那么文具盒是3x元,书包的价格是15x元,笔的价格是(3x 2)元。五支钢笔5(3x 2)15x 10元用50元买了一个书包,还剩5015x元,如果练习本的价格是X元,那么文具盒是3X元,书包是15X元,笔是(2 X)元。1.五支钢笔是(2 X)×5(10 5X)元,2.剩下的钱是(5015X)元。解:如果文具盒的价格是X元,书包的价格是5x元,练习本的价格是x/3元,笔的价格是(x 2)元。
文章TAG:文具 已知 盒里 争吵 三年 已知文具盒 x