16元买了两个文具盒,每个文具盒是8元起。A 文具盒8元90分,买三本书的钱合计:12X336元每本文具盒大概的钱:36÷49元还是8元,如果文具盒是9元,买三本书的钱正好是四本,如果文具盒归8元,你可以用买三本书的钱买四本文具盒,还可以有剩下的4元钱。
Subject 50 ÷ 77...1,7 18,716;7x6 8x150元。梁老师拿了50块钱买奖品,一支钢笔8块钱,一个铅笔盒7块钱,又买了一支钢笔6个铅笔盒,正好用完了50块钱。[摘要]梁老师拿50元买奖品,钢笔8元,铅笔盒7元,怎么买?50元【问题】我看到你的问题了。我很高兴为你解答。请稍等一下【回答】这个问题是50 ÷ 77...1,7 18,716;
可以购买:1。铅笔盒 练习本5 38元2、铅笔盒 橡皮擦5 27元3、练习本 钢笔3 69元4、练习本 橡皮擦3 25元5、钢笔 橡皮擦6 28元。只要不同时买笔和文具盒,其他任意两种组合都可以买。5 38铅笔盒和练习本5 27铅笔盒和橡皮擦6 39钢笔和练习本6 28钢笔和橡皮擦。可以买一个铅笔盒,一本练习本:5 3 = 8(元),一个铅笔盒,一块橡皮:5 2 = 7(元),一支笔,一块橡皮:6 2 = 8(元),一本练习本:6 3 = 9(元)。
小丽从20元里拿钱买的文具。她买了一个文具盒花了五分之二,买了一支铅笔花了五分之一,还剩8元haquiteamo。20x(12/51/5)8还剩8元钱。还剩8元。根据题目公式解题的思路:应用题中关键词一般的时候,一般用除法,一般用乘法。如果数多于或少于数,一般用加法和减法。根据关键词解题的过程是20×(1(2/5 1/5))20×2/58答:8元还有疑问,请提问,如果满意,请采纳。
4、买两个 文具盒和一个铅笔一共花了20元一支笔铅笔是4元 文具盒一共花了多...文具一盒八元,两支16元。这个问题很简单。我一共买了两件东西。一支铅笔价值四元。一共20元钱,文具箱的钱是20元、4元和16元钱。16元买了两个文具盒,每个文具盒是8元起。文具盒用了16元钱。[摘要]一共花了20元钱买了两支文具盒和一支铅笔。4元文具盒的铅笔买了多少钱?【问题】这个问题很简单。我一共买了两件东西。
5、每本故事书12元,买3本书的钱足够买4个 文具盒,每个 文具盒大约多少钱?三本书总钱数:12X336元每本文具箱。大概的钱:36÷49元或者8元。如果文具盒是9元,那么三本书的钱正好是4文具盒。如果文具盒归8元,你可以用买三本书的钱买四本文具盒,还可以有剩下的4元钱。文具盒的单价不能高于9元也不能低于8元。高于9元的话,买不了四本书。如果低于8元,三本文具盒的数量将大于四本。
6、一个 文具盒8元9角钱,要买一个 文具盒,怎样付钱最方便这个问题没有唯一的答案。只要实用,就ok。一个10元,两个5元。付一个一元一角和四个一元一角,找回来一个一角。付一个5元,三个1元,一个5毛和四个1角,不用找零了。支付方式有很多种,只要孩子能说得通,8块钱达到90分是正确的。要看孩子站在什么角度考虑这个最方便的意思。信用卡直接扣9.8元或者直接给他9元走人。
7、有2个 文具盒和3支铅笔,一共22元。 文具盒的单价是铅笔的4倍, 文具盒和铅...如果铅笔单价是X元,那么文具盒单价是4X元,两支文具盒是8X元,三支铅笔是3X元,8X 3X22,X2,那么铅笔单价是2元,文具盒是8X元。不管是一元方程还是二元方程,思维方式都是一样的,希望对你有帮助,如果铅笔的单价是X,文具盒的单价是4x,即2X4x 3x11x22是x2,那么铅笔是2元,文具盒是8元。设铅笔单价为X元,则文具盒的单价为4X元,等式为:2 * 4x 3 * x228x 3x2211x22x2,4x8,所以铅笔单价为2元,文具盒的单价为8元,希望这个回答对你有帮助。我是新手。
文章TAG:文具 漂亮 手工 简单 8元漂亮的文具盒图片