每个文具盒8元,每个文具盒8元,解法:Let 文具盒为X元。回答:文具盒13.2元,书包33.6元,她想买6元的文具盒,有几种支付方式,有五种方式:一个或六个1元。所以文具盒的单价是150/530元,3.一张5元,一张1元,a 文具盒多少钱?买五个以上,每个优惠一元,相当于817元/个文具盒的价格。

一个书包125,一个书包比一个 文具盒的5倍还少25,一个 文具盒多少钱列方...

1、一个书包125,一个书包比一个 文具盒的5倍还少25,一个 文具盒多少钱?列方...

列,125 25150,150是文具盒的5倍。所以文具盒的单价是150/530元。以上过程。这个问题的等价关系是:a 文具盒的钱x525一个书包的价格,a 文具盒的价格未知。解法:设a 文具盒的钱为X元5x251255x125 255x150x30。解法:设文具箱为X元。5x251255x150x30答案:一个30元文具盒。

每个 文具盒8元,一次性购买5个以上,优惠1元,老师带了56元,可以买多少个...

2、每个 文具盒8元,一次性购买5个以上,优惠1元,老师带了56元,可以买多少个...

买个书包和文具盒各需要总价13.2/0.266元(总价的20%,所以除以0.2)。设文具箱为X元,方程为:X 3x 6613.2;4x52.8X13.2元,书包价格13.2*3633.6元。回答:文具盒13.2元,书包33.6元。56÷87,不打折买的。如果你买了五个优惠中的一个(不是1元),那么七个里面的五个已经包含在内了,所以你得到一个优惠,7 18,付七个,你得到八个文具盒。

每个 文具盒8元,一次购买5个及以上,每个优惠1元李老师带了56元,最...

3、每个 文具盒8元,一次购买5个及以上,每个优惠1元。李老师带了56元,最...

最多可以买9块,8X8856,这个56元可以买8块。然后因为实际买的数量是5件以上,可以省8块钱买一件,加起来就是9件。买五个以上,每个优惠一元,相当于817元/个文具盒的价格。单单工业化。不会吧。解决这个问题的关键点是“一次买五个以上”,必须要求孩子深刻理解“五”和“及以上”的含义。以后的应用题也会有类似的提法,语文一定要过!买5: 5包含在内。

折1元:解释“折”的含义。孩子二年级,我告诉他“打折”是奖励。让孩子把“五个以上”和“优惠1元”放在一起考虑,看他们理解什么。这是逻辑思维,必须长期训练。不止五个。是不是每张少收1块钱?引导孩子:1。不打折能买多少?有两个概念:除数和被除数。目的是让孩子明白为什么要用除法。为什么除数和被除数的单位都是“元”,结果却是“个”。

4、...3张2元,6张1元的人民币,她要买6元的 文具盒有几种付钱方法

有五种方法:1。六个1元。2,3两块钱。3.一张5元,一张1元。4、1 2元和4张一元。5、2两人民币和2两张一元。扩展资料:小学应用题解决方法:1。分数应用题1。量率对应:每一个分数都有一个量与之对应,这种对应称为量率对应。单位“1”分数对应的是量÷分数2,单位“1”的标志和线索①“占有”、“是”、“比”、“相当”等词后面的宾语。

举例:水结冰后体积增加了几分之一,也就是说增加了几分之一的原始状态(水)。(3)求“率”的方法不言而喻,如果没有明确的“率”,一般可以画一个线图,通过分析整体的构成来找出。3.单位1的换算①单位“1”不同,分数之间不能相加或相减,②单元“1”在部分与整体之间的转化。


文章TAG:文具  测评  1元文具盒测评  
下一篇