书包 文具盒笔合计66元,书包比文具盒贵在34元,一书包65元,一。书包现价56元,解:set 书包x元,文具盒Y元,笔Z元,依题意:答:书包46元,,a 书包的价格是56元,这个书包的价格是a 文具箱的好几倍,这个文具盒多少钱。

一个 书包65元,学校要买120个,准备8000元,够吗

1、一个 书包65元,学校要买120个,准备8000元,够吗?

够了。具体如下:同学,这个题目很简单。65件书包总值小于等于8000就够了,大于8000就不够了。现在计算。65x1207800元。7800 < 8000,这样就够了。一个书包65元,学校买120,准备8000元。够了吗?答案是,够了,就7800,1书包65元,学校要买120,8000元够了。一书包65元,

一个 书包的价钱是56元这个 书包的价钱是一个 文具盒的7倍,这个 文具盒多少...

2、一个 书包的价钱是56元这个 书包的价钱是一个 文具盒的7倍,这个 文具盒多少...

a文具盒的价格为56÷78元文具盒8元。56÷78所以这个文具盒是8元钱。56×1/78(元)这个文具盒八元。a 书包的价格是56元。这个书包的价格是a 文具箱的好几倍。这个文具盒多少钱?可以用56÷7,就可以得到结果。这个文具盒每个八元。

 书包和 文具盒的原价是多少 书包现价56元, 文具盒现价14元所有商品一律...

3、 书包和 文具盒的原价是多少? 书包现价56元, 文具盒现价14元。所有商品一律...

一折是原价的十分之几,所以七折是7/10,也就是说现价是原价的7/10,所以原价:书包:56 ÷ (7/10) 80(元)文具箱:56除以0.780元,14除以0.420元。答:-0/盒原价80元,-1/盒原价20元。

4、 书包 文具盒钢笔共计66元, 书包比 文具盒贵34元, 书包和 文具盒一共比钢笔...

66501616÷2850 24÷21234 1246 A:书包是46元,文具盒子12元,钢笔8元。笔:(66-50) ÷ 2 = 8元文具盒:(66-8-34) ÷ 2 = 12元书包:66-8-12 = 46元,解:Set 书包x元,文具盒Y元和笔Z元,根据题意:答案:书包46元,文具盒12元和笔8元。


文章TAG:书包  文具  一共  一只  书包65元文具盒  
下一篇