A 文具店卖书包和文具盒,a 文具店卖书包和文具盒。买个书包和a 文具盒够吗?小芳带了100元购买一个书包和a 文具箱吗?足够买一个便宜的书包和一个文具盒,那是因为它没有像其他的文具盒子那样的拉链,而是有像女士的手提包那样的手提把手,同时,购买一个书包,文具盒可以打八折。

...同时 购买一个书包和一个 文具盒可以打8折优惠,能比标价省13.2元

1、...同时 购买一个书包和一个 文具盒可以打8折优惠,能比标价省13.2元。

书包:48元文具盒:18元解:如果文具盒定价为X元,那么书包定价为3X6元:0.2x 0.2(3x 6)13.20 . 8x 1.213 . 20 . 8x 14根据题意,解:如果文具箱的价格为X元,书包的价格为Y元(x 3x6)×80%x 3x613.2x18书包:3×18648(元)答案:书包48元,文具箱18元。

(3

2、(3

因为这是一个数学题目,所以在这个题目中,一个书包要50元文具盒,20元,一共要70元,所以小方带了100元购买一个书包和一个文具盒。小方带了100元,够不够买个书包和a 文具盒?答案是:平时小方带100块钱,足够买个便宜点的书包和a 文具盒。不够。100块钱大概只够买一个书包,但是买a 文具盒还是需要一些钱的。

我是小小推销员作文 文具盒100字

(3)小方带了100元,不够买书包和a 文具盒。单个书包100元左右。小芳带了100元购买一个书包和a 文具箱吗?如果去小商品批发市场或者小店,七八十元买一个普通牌子的书包,再买一个-1/盒的a 文具盒。100元钱可以买一个书包和一个文具盒。

3、我是小小推销员作文 文具盒100字

“路过不要错过!”大家好!我是上海文具公司的员工。我的名字是袁艺丹。我想向您推荐a 文具。你能猜出它是什么吗?哦,听说有人猜对了,那就是文具盒子。文具盒,也许你会说有什么新鲜的?我公司的文具盒功能齐全,做工精致,造型奇特,引人注目。为什么这么说?那是因为它没有像其他的文具盒子那样的拉链,而是有像女士的手提包那样的手提把手。

4、书包一个25元 文具盒一个15元买16个书包的钱比买16个 文具盒的钱多多少...

一个是直接把算好的两个价格降下来,另一个如下:因为一个书包比一个文具箱贵251510元,所以16个书包比16个文具箱贵16*10160元。“我已经很久没有看到它了。做160元。购买16书包25×16400元;购买16支文具箱价格15×16240元。钱多了元。

5、某 文具店出售书包和 文具盒,书包每个定价30元, 文具盒每个定价5元,该店...

解:(1)y15(x﹣8) 30×85x 200,y2(5x 8×30)4.5x 216;(2)根据题意,是5x 2004.5x 216,解是x32..即购买32 PCs文具box时,两种方案的支付是一样的;当文具箱数大于32时,方案二更经济,当文具箱数大于8但小于32时,方案一更经济。(1)①y30×8 5(x8)5x 200;

∴两个优惠方案中y和x的函数关系为:方案一:y5x 200,方案二:y 4.5x 216;;(2)两个解析表达式联立方程Y = 5x 200y = 4.5x 216,求解X = 32y = 360,两个函数图像的交点坐标为(32,360),如图所示;(3)根据图像,两条射线相交的横坐标是32,所以当购买32文具box时,两种方案用的钱是一样的;(4)当购买60文具box时,第二方案的图像在第一方案的图像之下,所以第二方案最经济。

6、某 文具店出售书包与 文具盒,书包每个定价50元, 文具盒每个定价10元。

用第一种方法支付:Y12*50 (X12)*10用第二种方法支付:Y(12*50 10X)*0.85用第一种方法减去第二种方法:12 * 50 (x12) * 10 (12 * 50 10x) * 0。


文章TAG:文具  手提包  购买  五个  购买手提包文具盒  
下一篇