书包的价格是铅笔盒的四倍。叶老师去文具店买文具盒,用12元买了四个文具盒,书包的价格是铅笔的4倍,所以铅笔盒可以看成是2倍的量,书包是4倍的量,减去1倍的量,两个铅笔盒两支钢笔,34元,两个铅笔盒三支钢笔,36元,所以一支钢笔是2元钱,铅笔盒是15元。

...2个铅笔盒和3支笔36元,求一支笔和一个铅笔盒的价钱

1、...2个铅笔盒和3支笔36元,求一支笔和一个铅笔盒的价钱

解决方案:设置一支铅笔,价格为X2 * (17x) 363x342x363x2铅笔盒,价格为17215。百度知道答案不易,答案满意。请及时采纳或给予好评。如果你还有其他问题,可以继续问。谢谢你的合作。一个铅笔盒和一支钢笔17元,两个铅笔盒和两支钢笔34元,两个铅笔盒和三支钢笔36元,所以一支钢笔2元,铅笔盒15元。一个铅笔盒15元,一支钢笔2元,我希望我能帮助你。

书包比铅笔盒贵36元,书包的价格是铅笔盒的4倍,书包和铅笔盒各多少...

2、书包比铅笔盒贵36元,书包的价格是铅笔盒的4倍,书包和铅笔盒各多少...

解:(若数为X)铅笔为X,书包为4x 4x 363 X 36 X 1212 * 448(元)。答案:书包48元,铅笔12元。这个答案超级完整,肯定是对的。书包48,铅笔盒12。把书包设为X,铅笔盒设为y,书包的价格是铅笔的4倍。我们可以把铅笔盒看成是双倍的量,书包是四倍的量。四次减去双倍金额,就有三倍金额,也就是36元,所以双倍金额是36/312元,书包是12*448元。希望能理解。

3、叶老师去 文具店买 文具盒,用12元买了4个 文具盒,照这样计算,36元钱可以买...

12÷4336÷31236元可以买12件文具箱,列为综合公式:36÷(12÷4)36÷312列为比例:12: 364: xxx。12/43元36/312 36元美金可以买12个-1个/箱,36÷(12÷4)36÷312(件)。解:36÷(12÷4)36÷312件答:36元可以买12件文具箱,列比:12: 4 = 36: xx = 12(个)。


文章TAG:三十六  文具  三十六元的文具盒是真的吗  
下一篇