A 文具盒比如你有100元钱,文具盒有1元钱,笔记本48元。按照现在的市场价,一支铅笔大概两块钱,a 文具盒大概十块钱,10 212,26大于12,所以小红需要购买文具盒和铅笔,带26元就够了,因为a 文具盒的价格在20元左右,一支铅笔的价格在1元左右,20 121 < 26。
你好。这个问题的条件不完全,无解。比如你有100元钱,文具盒1元钱,笔记本48元。如果全部买笔记本,能买几台?而如果文具盒子里有一个24元的,一个2元的,你说全部买的话能买几台笔记本?如果标题改为:“可以买4个-0个/盒或者2个笔记本”,请注意:中间不能少或字。解决方案:4 文具盒的价格相当于2台笔记本的价格。也就是说两个文具盒可以买一个笔记本。
支付方式1:一张五元纸币,一张张一元纸币,一张五角纸币;支付方式二:七张张一元钞票;本题的初衷是列出几种不同面额人民币的组合。比如一个5元 一个1元 一个镍币是一个方法,再比如10元找3.5元。但是下面的问题明显不清楚,所以不同的人有不同的看法,有争议。这是一道数学题,老师要给出严格的条件。比如有一张10元的,一张5元的,10张1元的和一张50分的。如何支付?请列出几种不同的支付方式。
没有条件的应用题不是数学应用题,而是发散性问题。扩展数据的数学应用的历史和数学的历史一样长。在古代,打结计数、丈量土地、分配财产导致算术、代数和几何相继出现。中国最著名的数学经典《九章算术》汇集了246道实际应用问题,注重解决实际问题,是中国古代数学的优良传统。古希腊曾出现过一个伟大的数学学派。他们追求精神创造,研究纯抽象的数学,从公理出发,运用逻辑演绎推理,形成严格的学术体系。
3、小红要买一支铅笔,一个 文具盒,26元够吗?就够了。因为a 文具盒的价格在20元左右,一支铅笔的价格在1元左右,20 121 < 26,小红只买一支铅笔,一支文具盒,26元够用,而且是比较高档的品种;。按照现在的市场价,一支铅笔大概两块钱,a 文具盒大概十块钱,10 212,26大于12,所以小红需要购买文具盒和铅笔,带26元就够了。
文章TAG:文具 以前1元文具盒