10元可以买a 文具盒和两支钢笔,10元可以买a 文具盒和两支铅藤壶,买a 文具盒的钱刚好可以买七本书和一个文具盒。小明带了20块钱买了a 文具盒和两张象皮。

用8元可以买1个铅笔盒,一个铅笔盒可以买2个笔袋,1个笔袋可以买4本练习...

1、用8元可以买1个铅笔盒,一个铅笔盒可以买2个笔袋,1个笔袋可以买4本练习...

8÷(1×2×4)8÷81(元),练习本1本1元钱。解:一个铅笔盒的钱:8÷24元一本练习本的钱:4÷41元答:1元一本练习本的钱。8÷2÷44÷41(元)答案:1本练习本1元。8÷2÷41元答:一本练习本一元。如题,一个铅笔盒8元可以买两个铅笔盒,所以一个铅笔盒的价格是8÷24元/一个铅笔盒可以买四本练习本,所以一本练习本的价格是4÷41元/本,所以一本练习本的价格是1元。

10元可以买一个 文具盒和2支笔,如果只买一个 文具盒和一只笔,还剩5角...

2、10元可以买一个 文具盒和2支笔,如果只买一个 文具盒和一只笔,还剩5角...

解法:设文具盒为X元,则一支笔的价格为:(10X)÷2根据已知条件:只买a 文具盒和一支笔,还剩5分钱,则可得以下等式:10101x2Y01X1。一支铅笔50美分,一支文具盒9元。文具盒九元五角铅笔。设a 文具盒为X元,铅笔为Y元。根据题意,我们可以得到:X 2Y10X Y 0.510;解决方案是X9Y0.5,所以a 文具盒9元,铅笔5分钱。

小明带了20元可以买一个 文具盒和两块象皮如果只买一个 文具盒和一块象...

3、小明带了20元可以买一个 文具盒和两块象皮如果只买一个 文具盒和一块象...

.文具盒16元,橡胶2元。第二次买的橡皮擦少了,第一次去了20块。关键词在两块橡皮的位置。20218元。A 文具 橡皮擦一共18元。因为橡胶的钱数是一样的,都是18216元每支文具箱,16元里一个橡胶2元。PS:如果把橡皮擦换成其他号码,2块钱是拿不回来的。

4、买1个 文具盒的钱正好可以买7本

买一本的钱文具盒可以买七本如下:买一本的钱文具盒可以买七本练习本。小明用自己的零花钱买了三个文具盒。这笔钱可以买21本练习本。文具盒,学生放钢笔、铅笔、尺子、橡皮等的盒子。文具.质地种类繁多,有木、铁、塑料等制品,形状各异,多为长方形。基本信息英文名:pencilcase( 文具包)pencilbox( 文具盒)铁文具盒一般不会有太花哨的图案。与木质和塑料相比,

在大众市场上很受中小学生的欢迎,甚至大学生有时也会用。木制文具盒非常少见,上面刻着各种图形,但中小学生往往不会用,因为它的颜色太单调,所以木制文具盒越来越稀缺。2000年还有一款文具盒子是布做的,真名叫“铅笔盒”,是中小学生的文具盒子新宠,携带方便,实用,非常适合我们的孩子。


文章TAG:可不可以  文具  可不可以买一个文具盒  
下一篇