笔比-1便宜/盒,19元。我用8元钱买文具盒的时候,小花现在手里有198,等于11元,钢笔单价比文贝盒便宜,19元,我用8块钱买的文具盒,钢笔单价19÷(61)3.8元文具盒,单价3.8 1922.8元。文具盒子是一支笔的三倍大,也就是三支笔减一支笔等于19元,也就是两支笔,19元,9元,5元。

小华手上有19元钱,买 文具盒用了8元钱,爸爸又给了30元,问小华现在手中有...

1、小华手上有19元钱,买 文具盒用了8元钱,爸爸又给了30元,问小华现在手中有...

198 3041(元)答:小华现在手里有41元。我用8元钱买文具盒的时候,小花现在手里有198,等于11元。父亲给30元的时候,是11 30 = 41元。根据题意计算:198 3041元。198 3011 3041(元)小华手里还有41元钱。198 3041 A:小花现在有41元。

 文具盒的价格是笔的6倍,笔比 文具盒便宜19元他们的价钱各是多少

2、 文具盒的价格是笔的6倍,笔比 文具盒便宜19元。他们的价钱各是多少?

笔单价:19(61)3.8元文具盒:3.8 1922.8元。诚实守信,所以,偶尔为之,不会影响整体效果。钢笔3.8元,文具盒22.8元。笔3.8,,文具盒22.8。6xyx 19yx19/5y114/5 .笔的价格是3.8元,文具盒的价格是22.8元。过程如下:一、-1/盒的价格是钢笔的6倍,-1/盒的价格是X,

3、一个 文具盒的价格是一枝钢的三倍,钢笔的单价比文贝盒便宜19元, 文具盒和...

如果笔的单价是X,那么文具盒的单价就是2X,也就是说:3X2X19得到X9.5,那么文具盒的单价就是9.5乘以328.5 A:笔和文具盒的单价分别是9。文具盒子是一支笔的三倍大,也就是三支笔减一支笔等于19元,也就是两支笔,19元,9元,5元,文具盒是3倍,也就是9,5X328,5块钱,这个问题也问了,不明不白不好用。楼上的答案是正确的,但过程是错误的。


文章TAG:文具  开箱  盒长  厘米  19元文具盒开箱  
下一篇