A 文具盒19元。8 文具盒,20元可以买一支文具盒和两支铅笔,但是如果买一支文具盒和一支铅笔,还剩下五元,所以这五元是一支铅笔的钱,两支铅笔是十元,那支,首先我们需要知道篮球的价格或者文具盒才能得到具体的钱数,比如篮球5元,对应的文具盒是1元,那么我们可以知道文具盒比篮球少4元。
1 文具盒2支铅笔20元1 文具盒1支铅笔for()还剩50美分,所以一支铅笔是50美分。A 文具盒19元。铅笔:0.5支-0支/盒:10支(0.5x2)。20元可以买一支文具盒和两支铅笔,但是如果买一支文具盒和一支铅笔,还剩下五元,那么这五元就是一支铅笔的钱,两支铅笔是十元,那支文具盒是十元。你好!我很高兴回答你的问题。
我不知道怎么回答你的问题。一定是字数不够。答案是文具箱比篮球少4/5。首先我们需要知道篮球的价格或者文具盒才能得到具体的钱数。比如篮球5元,对应的文具盒是1元,那么我们可以知道文具盒比篮球少4元。现在不知道其中一个价格,结果只能是文具盒比篮球少4/5。
84.8元,请采纳。10元100角,100十个6106角,106×8848角。一共84.8元。1 文具盒10元60,8 文具盒就是:10.6*884.8元这个问题用到了最基本的乘法运算:相同数字相加的捷径。它运算的结果叫做积,“X”是乘法符号。数据乘法垂直计算要注意四个问题:1。两个数的最后一位应该对齐。2.上面尽量多写数字,下面尽量少写数字,减少乘法的次数。
4、买 一块橡皮和一个 文具盒一共要花多少钱(1)139.53.5(元)A:一支笔比a 文具盒便宜,3.5元。(2) 0.8 1313.8(元)2013.86.2(元)答:小东麦。
文章TAG:文具 一块 一个文具盒还是一块文具盒