[摘要]花了20元文具盒和一支铅笔/4元一支盒。花了多少钱?花了20元文具两盒和一支铅笔一支这支铅笔4元文具这盒贵一些...文具一盒八元,两盒十六元,一个铅笔盒和一支支笔17元,一个文具盒和一支支笔共9元...书 笔21 文具盒 笔9,所以书价比是。

小强买了1个 文具盒和2支钢笔, 共用去40元.买1个 文具盒的钱可以买3支钢笔...

1、小强买了1个 文具盒和2支钢笔, 共用去40元.买1个 文具盒的钱可以买3支钢笔...

萧蔷,花40元买了一支文具盒和两支笔共用。我们知道买a 文具盒可以买三支笔。这相当于萧蔷花40元买了5支钢笔。那么我们就可以很快算出一支笔是40÷5等于8元。当我们知道笔的价格是八元时,1支文具盒就是三支笔的价格,那么文具盒的价格就是3×824元。

...2个铅笔盒和3支笔36元,求 一支笔和一个铅笔盒的价钱

2、...2个铅笔盒和3支笔36元,求 一支笔和一个铅笔盒的价钱

解决方案:设置一支铅笔,价格为X2 * (17x) 363x342x363x2铅笔盒,价格为17215。百度知道答案不易,答案满意。请及时采纳或给予好评。如果你还有其他问题,可以继续问。谢谢你的合作。一个铅笔盒和一支钢笔17元,两个铅笔盒和两支钢笔34元,两个铅笔盒和三支钢笔36元,所以一支钢笔是2元,铅笔盒是15元。一个铅笔盒15元,一支笔2元,希望能帮到你。

买两个 文具盒和一个铅笔一共花了20元 一支笔铅笔是4元 文具盒一共花了多...

3、买两个 文具盒和一个铅笔一共花了20元 一支笔铅笔是4元 文具盒一共花了多...

文具一盒八元,两支16元。这个问题很简单。我一共买了两件东西。一支铅笔价值四元。A 共用20元钱,文具箱钱是20元、4元和16元钱。16元买了两个文具盒,每个文具盒是8元起的。文具盒用了16元钱。[摘要]花了20元文具盒和一支铅笔/4元一支盒。花了多少钱?【问题】这个问题很简单。我一共买了两件东西。

4、一年级下册:一本书和 一支钢笔一共21元,一个 文具盒和 一支钢笔一共9元...

书 笔21 文具盒 笔9所以书比文具盒贵,12元。一本书 一支笔= 21元一本文具盒 一支笔= 9元一本 1笔-1 文具盒-1笔= 21-9,一本书 一支笔= 21元一本文具盒 一支笔= 9元一本 1笔-1 文具盒-1笔= 21-9。


文章TAG:共用  文具  一支  朵朵  一支笔和一个文具盒共用  
下一篇