一个书包的价格是文具盒的5倍,(21我最多能买多少文具盒2根据问题的意思,我们需要知道黄老师有多少钱,以及a 文具盒的价格。买三个文具盒要多少钱...书包价格:13×565(元)三个文具箱价格:13×339(元)一个文具箱加一个书包价格:13 ,A 文具盒9元。

(2

1、(2

1我最多能买多少件文具盒2根据问题的意思,我们需要知道黄小姐有多少钱,以及a 文具盒的价格。假设a 文具盒的价格是X元,黄小姐有Y元。然后黄灿先生最多买y \u x文具箱。如果知道题目中的钱数和文具盒的价格,可以直接代入公式计算。比如黄小姐有100元,a 文具盒的价格是10元,那么小姐最多买100÷1010 文具盒。

娜娜带了10去 文具店,想买一盒粉笔8元,一个 文具盒9元,还差多少钱

2、娜娜带了10去 文具店,想买一盒粉笔8元,一个 文具盒9元,还差多少钱?

根据已知题目,娜娜拿了10支到店里文具想买一盒粉笔8元和一盒9元文具。现在需要多少钱?这是一个简单的逻辑运算问题。我们已经知道了一盒粉笔和a 文具盒的价格,所以一盒粉笔和a 文具盒的价格是8 917元,娜娜拿了10元到文具店,所以还差17107元。希望能帮到你。

买2支钢笔3个 文具盒花90元,买4支钢笔5个 文具盒花170元,买一个 文具盒...

3、买2支钢笔3个 文具盒花90元,买4支钢笔5个 文具盒花170元,买一个 文具盒...

从第一种情况我们可以知道,买四支笔和六支文具盒是90×2180元,所以一支文具盒是18017010元。解决方案:2支 3支文具盒90元14支 5支文具盒170元2①× 2②: 文具盒90×217010元/盒。买两笔三笔文具盒花了90元,买四笔五笔文具盒花了170元,那么我们可以假设笔是X元,文具盒是Y元,由此可以得到两个一元二次方程:2x 3Y904x 。

4、在 文具店花16元买一个 文具盒和一支钢笔,已知 文具盒比钢笔贵2元,问各多...

(162)÷214÷27(元)1679(元)A: 文具盒9元,笔7元。如果笔是X元,那么文具盒x 2元x x 216x7x 29 文具盒9元和笔7元。笔x,文具盒x 2,x x 216,2x16214,x14÷27,文具盒7 29元。在文具 store,16元买了一支文具盒,一支笔和一支文具盒,比一支笔贵了两元。而且因为他们两个之间,一共是16元。

5、一个 文具盒要13元,一个书包的价格是 文具盒的5倍,买三个 文具盒要多少元...

书包价格:13×565(人民币)三个文具箱价格:13×339(人民币)一个文具箱加一个书包价格:13 6578(人民币)。一个书包的价格是13× 5 =三个中65元文具箱是13× 3 =一个中39元文具箱一个书包是13 65 = 78元,13× 5 = 65这是书包的价格13× 3 = 39这是三个的价格文具箱13 65 = 78这是书包和一个文具箱。


文章TAG:文具  创意  设计图  大胆  创意文具盒价格  
下一篇