五、一个文具盒8元,三个文具盒四个卷笔刀。一个文具盒要五块钱,买两个文具盒需要的钱是2×510元,文具盒6元,假设文具盒是x和卷笔刀y. Pen 4元文具盒5元里买五支钢笔和两支钢笔文具盒需要多少钱?老师在买五送一的活动中买了12个文具盒,实际花了10个文具盒,活动中文具盒的单价是6.75元每个,所以老师买了12个文具盒。
2、...单价是笔记本的六分之五买一本笔记本和一个 文具盒一共花了33元笔记...
根据问题的意思,我们可以假设笔记本的单价是X元,那么文具盒子就是5/6x元。X 5/6x = 33元,即11/6x = 33,可以算出X = 18。也就是笔记本18元,文具盒15元[摘要] 文具盒的单价是笔记本的六分之五。33元买笔记本和a 文具盒花了多少钱?【问题】根据问题的意思,我们可以假设笔记本的单价是X元,那么,
根据题意计算4×3 3×8解题思路:应用题中的关键词平均时,一般用除法,一般用乘法。如果数字比who多或少,一般用加减法。根据关键词应用解题流程:4×3 3×812 3×812 2436 A:总共需要36元展开数据。
3支文具盒4支转笔刀。假设文具盒是x,卷笔刀是y,得到6x 8y50。两个未知数,一个公式。按理说是没有办法解决的。可以这样解释,买卷笔刀的时候8元,剩下的钱是42元,正好是6的7倍。买两个卷笔刀的时候是16元,剩下的钱是34元,不是6的倍数。买三个卷笔刀的时候是24元,剩下的钱是26元,不是6的倍数。买4个卷笔刀的时候是32元,剩下的钱是18元,是6的3倍。
5、钢笔4元 文具盒5元买5支钢笔和2个 文具盒一共需要多少钱?这是一道小学数学题。我相信你自己能算出来。钢笔每支四元,买五支钢笔需要的钱数是4×520。一个文具盒要五块钱,买两个文具盒需要的钱是2×510元。买五支笔,两支文具盒,总共需要的钱是20加10,一共30元。如果你用4元钱买5支笔,你会得到20元。文具盒,5元买两支,就10元。它们的总和等于30元,这是需要的钱的总数。买一支笔需要5x4 200元,买两支笔文具盒需要5x2 200元,总共需要200 100 30元。
钢笔4元钱,文具盒5元钱,买5支,2支文具盒,一共需要30元。4×5 5×230。加减乘除,四则运算的掌握。加减乘除四则运算对提前、系统地学习数学具有重要意义。乘除法是广大小学生必须要过的下一步。这里我总结一下我多年的教学经验。首先说说乘除法和加减法的联系。在教加减法时,要适当输入一些必要的概念,如加法的交换律、逆运算的概念等。这些基本概念将帮助我们通过类比来理解乘除法。
6、买五送一活动每个 文具盒6.75元王老师买回12个 文具盒一共用了多少钱...解,根据题意,可计算如下:[12÷(5 1)]x5×6.752×5×6.7567.5(元)为需求。王老师买了12个文具盒,可以看做买10送2,总共花费6.75×1067.5元,6.75*1281元。老师在买五送一的活动中买了12个文具盒,实际花了10个文具盒,活动中文具盒的单价是6.75元每个,所以老师买了12个文具盒。
文章TAG:文具 mb 五个 五句 英语 mb五个文具盒