文具盒的价格是书包的3/8,一个书包盒的价格是文具盒的5倍。买三个文具盒要多少钱...书包价格:13×565(元)三个文具盒价格:13×339(元)一个书包 be X设书包 be的价格为160元,13× 5 = 65,即的价。

笑笑买一个 文具盒用了7.95元买一个 书包比一个 文具盒贵52.3元一个 书包...

1、笑笑买一个 文具盒用了7.95元买一个 书包比一个 文具盒贵52.3元一个 书包...

7.95 52.3是书包的价格。等于62.25。7.95 52.360.25(元)答案:一书包60.25元。这个问题要用7.95 52.360.25(元)的加法。7.95 52.360.25元。设书包的价格为X,根据题意,x7.95 52.360.25元。

一个 文具盒要13元,一个 书包的价格是 文具盒的5倍,买三个 文具盒要多少元...

2、一个 文具盒要13元,一个 书包的价格是 文具盒的5倍,买三个 文具盒要多少元...

书包价格:13×565(人民币)三个文具箱价格:13×339(人民币)一个文具箱加一个。一个的价格书包是13× 5 = 65元买三个文具箱是13× 3 = 39元买一个文具箱和一个书包 13 65 = 13× 5 = 65这是书包 13× 3 = 39的价格这是三个

四年一班买回12个 书包和20个 文具盒共付760元每个 书包35元每个 文具盒多少...

3、四年一班买回12个 书包和20个 文具盒共付760元每个 书包35元每个 文具盒多少...

35x12 = 420(元)760-420 = 340(元)340÷20≈9.72(元)综合公式:(760-35x12) ÷ 20 = (760-420) ÷。Buy 书包总费用:12*35420 buy 书包还剩多少?每个文具盒多少钱?340/2017 A:每个需要17元文具箱。

4、1 书包的价格是160元, 文具盒的价格是 书包价格的3/8,同时又是钢笔价格的...

第一题:160×8/3÷2/364第二题:1350÷(1 1/8)1200。收养,如果笔是X元,那么2/3x = 160x3/8。1.160x3/860(人民币)60÷2/390(人民币)答:笔的价格是90元,2.1350(1 1/8)1200(件)A:上个月计划生产1200件零件。


文章TAG:书包  文具  190  年代  90年代文具盒书包价格  
下一篇