妈妈 Buy 文具盒子花了多少钱?妈妈买文具买56盒文具每盒-。而一个文具盒是19元,也可以知道我们买的除了文具盒妈妈之外的其他东西,其他东西77-1958元,也就是妈妈是58元买的。
42倍0.9 18倍0.9 14倍0.9 6倍0.937.8 16.2 12.6 5.472元。一共交72元。42× 0.9 = 37.8元18× 0.9 = 16.2元14× 0.9 = 12.6元6× 0.9 = 5.4元37.8 16.2 12.6 5.4 = 72元。这个简单的捏...把钱数×0.9加上四个用品的九折,就ok了。(42 18 14 6)×90r(元)答案:这些学习用品都是打九折卖的,要付到72元。
在日常的学习、工作或生活中,每个人都接触过作文。根据写作命题的特点,作文可分为命题作文和非命题作文。还在为构图茫然?下面是我的二年级作文文具箱,为你整理的。欢迎大家借鉴,希望对你有帮助。初二写作文具盒子1我的铅笔盒外面是蓝色的。上面有一只可爱的米老鼠。它穿着红色短裤和蓝宝石眼睛。最吸引人的是它的耳朵,又大又圆,很有趣。
铅笔和橡皮可以放在上层,尺子和卷笔刀可以放在下层。我的铅笔盒对我的学习有很大帮助。我用铅笔画出我所看到的和我所看到的。我用橡皮擦纠正错别字,这样我就能不断进步。我学会了用尺子量长度和画角度。我喜欢我的铅笔盒。二年级写作文具盒2我妈妈给我买了一个新的铅笔盒,我很开心。我妈一买文具盒,我立马接过来仔细看了看。文具盒子的外观是海贼王的图片,我最喜欢的漫画是海贼王,所以我被文具盒子深深吸引,让我喜欢上了它。
3、 妈妈带了60元,买一盒水彩笔和一个 文具盒,一个书包35元,一盒水彩笔18元...把他紧紧地搂在怀里。围观的人看到了,都笑了。母亲感谢帮助小男孩的人性,大家都说互相帮助是应该的。最后大家各奔东西。陌生人的脸是那么甜美,但他们从未接触过的人的心是那么美丽。每个人都很友好。让世界不再孤独。让你我伸出温暖的手,
4、一个 文具盒19元, 妈妈买 文具盒花了多少钱, 妈妈付给收银员100元找回23...1002377 RMB 4个装77元和19元文具箱。如果买4个1元文具盒76元钱。售货员应该拿回24元,但不是1元钱。A 文具盒19元,妈妈付给收银员100元,收银员发现23元。根据我们学过的加减法,可以知道花了多少钱:100-2377元,也就是妈妈。而一个文具盒是19元,也可以知道我们买的除了文具盒妈妈之外的其他东西,其他东西77-1958元,也就是妈妈是58元买的。
5、 妈妈去买 文具盒要买56个 文具盒每个 文具盒的价钱是93元买十个送一个妈...文具买十盒送一盒,可以理解为消费十盒文具盒获得十一盒文具盒。以这11个为一组,56÷115组有一个,也就是说,妈妈需要先买五组11 文具盒,再单独买一组。即:10x93x5 934743元(注意每组11 文具盒只需十文具盒),篮球也是一样。希望能帮到你,希望采纳。
文章TAG:文具 妈妈 妈妈买了一种文具盒