每个书包用以下方法:知道文具一盒价格的四倍,1 文具一盒价格 3 文具一盒价格计算文具盒子:24÷38(元)。书包单价是文具箱的四倍,题目要求小明买五个文具箱,那么我们先计算算算小明买五个文具箱花了多少钱:90元。

小明买笔记本花了4.8元买 文具盒比笔记本多花了9.7元小明一共花了多少...

1、小明买笔记本花了4.8元买 文具盒比笔记本多花了9.7元小明一共花了多少...

4.8 (4.8 9.7)= 4.8 14.5 = 19.3(元)答:小明一共花了19.3元。根据问题的意思,首先要搞清楚买文具盒花了多少钱,4.8 9.714 5元,加上14.5 4.819 3元和小明一共花了19.3元。4.8 9.7 4.819.3元和小明一共花了19.3元。文具盒花费9.7 4.814.5元,一共14.5 4.819.3元小明花了19.3元。

...一年级看图写算式, 文具盒里有6支,外面有3支,问多少支用什么方法

2、...一年级看图写算式, 文具盒里有6支,外面有3支,问多少支用什么方法?

这样看一张图,里面肯定有个问号?其?应该在最下面,而且在大括号里,说明加法是6 39(分支)。如果是偏的,那是?在上半部分,再用减法。我很乐意回答你的问题。文具盒子里有6支,外面有3支。需要多少根棍子?也就是把文具盒子里的6支和外面的3支组合起来,加上计算。6 39(分店)答:一共9家分店。

书包单价是 文具盒的4倍,每个书包的价钱比 文具贵24元,每个书包几�

3、书包单价是 文具盒的4倍,每个书包的价钱比 文具贵24元,每个书包几�

以下方法:知道文具一盒的四倍价格文具一盒的价格 3 文具一盒的价格算出来文具一盒:24 এ.

4、100买5元的 文具有几种方法

100买5元的文具有办法买5盒文具盒需要90元,小明只需要100元,一个书包28元,所以小明剩下的钱不够再买一个书包了,所以他只需要一个办法买。小明总共有100元,题目中的书包28元,文具盒18元。题目还要求小明买5 文具箱,那么我们先计算算算小明买5 文具箱花了多少钱:90元,然后用小明所有的100元减去买五盒文具盒花的90元,剩下的钱可以用来买其他东西。


文章TAG:文具  盒用  400  计算  计算文具盒的方法  
下一篇