泰迪熊25元,文具盒就是Y元。文具盒买5只泰迪熊,每只21元买7只,去文具 store买文具,问题是是不是少了7只泰迪熊,文具盒5只,每只21元,文具盒比泰迪熊少两个,因为文具盒比泰迪熊便宜。文具盒比它便宜,解:设文具箱为X元,买Y XY (Y 2)* 25280 XY 25Y 50280 X(2805025Y)/YX(23025Y),y7时X13.33,y8时x7.86,y9时x3.75,x0.56回答:如果你买5 文具盒,那么文具盒就是21元一个。

建设路小学要购买60个同样的 文具盒,现有甲、乙、丙三家商店可以选择.这...

1、建设路小学要购买60个同样的 文具盒,现有甲、乙、丙三家商店可以选择.这...

Store A: 60 ÷ (10 2) 60 ÷ 15,5。费用:(605× 2 )× 25 (6010 )× 25,50× 25,1250(人民币)。商店B:。成本:。C店:60×25÷10015,成本:150015×,1260(元)。由此可以得出:1250元< 1260元< 1275元。A:因为从A店购买花费最少,所以你应该从A店购买..

书包一个25元 文具盒一个15元买16个书包的钱比买16个 文具盒的钱多多少...

2、书包一个25元 文具盒一个15元买16个书包的钱比买16个 文具盒的钱多多少...

一个是直接把算好的两个价格降下来,另一个如下:因为一个书包比一个文具箱贵251510元,所以16个书包比16个文具箱贵16*10160元。“我已经很久没有看到它了。做160元。买16个书包的价格是25×16400元;以15×16240元的价格购买16个文具盒。钱多了元。

小明带了25元钱,去 文具店买 文具,日记本每本6元,是钢笔价钱的4/5,文...

3、小明带了25元钱,去 文具店买 文具,日记本每本6元,是钢笔价钱的4/5,文...

你的问题描述的不完整。请完整描述一下。[摘要]小明带了25元钱,在文具 store买的。每本6元的日记本是一支笔价格的4/5。文具盒比日记本贵。请完整描述答案、问题和问题。你如何解决这个问题?问题六元,问题少六元,问题六元,问题少六元,问题少六元。你确定这个问题中的所有数字都是正确的吗?【答案】这个结果不是整数【答案】我就是不知道【问题】这个问题的数量有问题,计算出来的购买数量不是整数。

4、玩具熊25元, 文具盒比它便宜, 文具盒比玩具熊少买两个,总共花了280元,请...

如果买x只泰迪熊,那么文具盒(x2)。文具盒是Y元,因为文具盒比泰迪熊便宜。所以y大于0小于25,x小于或等于11。问题是是不是少了7只泰迪熊,文具盒5只,每只21元,文具盒买5只泰迪熊,每只21元买7只。21元,解:Let 文具盒的X元买Y xy (Y 2)* 25280 xy 25y 50280 X(2805025Y)/YX(23025Y)/Y因为X是正数,Y是正整数,所以是25Y。


文章TAG:文具  卖25元文具盒  
下一篇