大家买一盒蜡笔,买6盒送1盒,因为蜡笔价格和文具盒一样,所以蜡笔五元文具盒蜡笔需要5 510元支付10元,搞定。每人可以获得一支笔,文具盒,一支水彩笔,彩色铅笔每盒9元,文具盒,5元一支,5元一支,如果文具的价格是X元,而文具盒的价格是Y元,那么:一个文具和5元钱可以表示为:1×X 5元和文具中一支记号笔的价格。

老师把钢笔、 文具盒、水彩笔三样奖品分别奖励给贝贝、晶晶和欢欢,每人...

1、老师把钢笔、 文具盒、水彩笔三样奖品分别奖励给贝贝、晶晶和欢欢,每人...

6,第一个人有三个选择,第二个人有两个,最后一个人只有一个,3*26。只有六种。九种。每人可以获得一支笔,文具盒,一支水彩笔。老师分别奖励贝贝、晶晶、欢欢钢笔、文具盒和水彩笔。每个人得到的奖励都是一样的,共有六种奖励方式。因为老师有三个奖品:一支笔,文具盒和一支水彩笔,而奖品的对象是三个不同的人,分别是贝贝、晶晶和欢欢。每个人都得到同样的奖励。

一个 文具和5元钱,一个彩笔的价钱和 文具盒的价钱一样买一个 文具盒和一...

则可以得到a (3,3) = 3 * 2 * 1 = 6种排列方法。扩展数据:从N个不同的元素中,任意选取m(m≤n,M和N都是自然数,下同)按一定的顺序排成一行,称为从N个不同的元素中取出M个元素的一种排列;取自n个不同元素的m(m≤n)个元素的所有排列数称为取自n个不同元素的m个元素的排列数,用符号A(n,m)表示。任何一步的一个方法都无法完成这个任务,只有连续完成这n步才能完成这个任务;

美木班有21人,每人买一盒彩笔,彩笔每盒9元,买6盒送1盒,要花多少元

2、一个 文具和5元钱,一个彩笔的价钱和 文具盒的价钱一样买一个 文具盒和一...

不用找了,10块钱正好。因为蜡笔的价格和文具盒是一样的,所以蜡笔是5元文具盒而且蜡笔一共需要5 。510元付了10元修。所以不用找了。文具盒:5元一个,5元一个。5元,5元,10元。你付了10元,不用找了。如果文具的价格是X元,而文具盒的价格是Y元,那么:一个文具和5元钱可以表示为:1×X 5元和文具中一支记号笔的价格。

3、美木班有21人,每人买一盒彩笔,彩笔每盒9元,买6盒送1盒,要花多少元?

因为买6盒送1盒,买3个6盒送3盒正好是21盒,所以需要的线是9x(6X3)162(人民币)。按照买六送一的优惠原则,买18盒可以得到21盒,所以花的钱是9×18162元,21/633(盒)(213)x918x9162(元)。21×9189(元)3×927(元)189-27162。


文章TAG:文具  买彩笔  盒买彩  笔送  买彩笔送文具盒  
下一篇