A 文具店售书包和文具箱。a 书包盒的价格是a 文具盒的5倍,买三个文具盒要多少钱...书包个价格:13×565(元)三个文具箱价格:13×339(元)一个-,13× 5 = 65这是-1的价格/ 13× 3 = 39这是三个-2的价格/13 65 = 78这是一个书包和一个-2。

我心爱的 文具盒优秀作文500字

1、我心爱的 文具盒优秀作文500字

在我们日常的学习、工作或者生活中,写作是大家最陌生的一件事。写作需要完整的文本结构,所以一定要避免出现一篇没有结尾的作文。作文有很多注意点。你确定你能写吗?下面是我精心整理的我心爱的500字文具盒优秀作文,希望对大家有所帮助。我心爱的文具盒优秀作文500字1我有一个小巧精致的文具盒,是我三年级的时候奶奶送的六一节礼物,我很喜欢。

一个 文具盒要13元,一个 书包的价格是 文具盒的5倍,买三个 文具盒要多少元...

他们每天都笑着看着我,好像在对我说:“你一定要好好学习,克服学习中的各种困难,天天向上!”“我一打开文具盒子,就能看到一张精美的课程表插在一个透明的袋子里。课程安排让我有条不紊的安排作息,提前预习课本。My 文具 box分为上、中、下铺。我睡在上铺,放着老师奖励的奖金卡和便利贴,方便学习。中铺正面有四个小布圈。红笔、黑笔、铅笔、蓝笔插在各自的圆圈里,防止脱落。他们是我学习的好帮手,帮我做或批改各种作业。

某 文具店出售 书包和 文具盒, 书包每个定价30元, 文具盒每个定价5元.该店...

2、一个 文具盒要13元,一个 书包的价格是 文具盒的5倍,买三个 文具盒要多少元...

书包个价格:13×565(人民币)三个文具箱价格:13×339(人民币)一个文具箱加一个。一个的价格书包是13× 5 = 65元买三个文具箱是13× 3 = 39元买一个文具箱和一个书包 13 65 = 13× 5 = 65这是书包 13× 3 = 39的价格这是三个

3、某 文具店出售 书包和 文具盒, 书包每个定价30元, 文具盒每个定价5元.该店...

解:(1)y15(x﹣8) 30×85x 200,y2(5x 8×30)4.5x 216;(2)根据题意,是5x 2004.5x 216,解是x32..即购买32个文具盒时,两种方案的付款是一样的;当文具箱数大于32时,方案二更经济,当文具箱数大于8但小于32时,方案一更经济。


文章TAG:书包  文具  套装  一共  一只  文具盒书包套装  
下一篇