笔记本80多本400元文具盒,160元红墨水20支,140元粉笔20支,60元钢笔20支,80元20支。钱多元,文具盒子的自述作文400 word 1我是个粉文具盒子,我的文具箱作文400字1我有一个美观实用文具箱,四台-1台/盒 两台笔记本=44元。
184笔记本,840元。笔记本80多本400元文具盒,160元红墨水20支,140元粉笔20支,60元钢笔20支,80元20支。1.5 8 7 3 427(元)2.5 8 316(元)3.5 8 720(元)4.5 8 417(元)。这个。采购方案太多了。
在日常的学习、工作或生活中,很多人都写过作文。作文是人们将储存在记忆中的相关知识、经验和思想以书面形式表达出来的一种叙事方式。相信很多朋友对于写作文都很苦恼。以下是我帮你整理的压岁钱优秀作文,希望对你有帮助。过年了,蓝鲸宝宝口袋里有厚厚一叠压岁钱。晚上蓝鲸宝宝睡觉的时候,她会把它们放在床边的抽屉里。
“因为,兄弟们,蓝鲸宝宝明天要用我去买鞭炮。我们再见面吧!”十元钞票对二十元钞票、五十元钞票和一百元钞票说。“我也要走了。明天蓝鲸宝宝也会用钱买游戏币。”二十美元的钞票。继续吧。“是啊,我只能比你在这里躺一天,因为后天蓝鲸宝宝要去公园玩,他早就想去那里坐过山车了!”五十元钞票继续。“嗯,我觉得我们没用。
3、书包一个25元 文具盒一个15元买16个书包的钱比买16个 文具盒的钱多多少...一个是直接把算好的两个价格降下来,另一个如下:因为一个书包比一个文具箱贵251510元,所以16个书包比16个文具箱贵16*10160元。“我已经很久没有看到它了。做160元。购买16个书包的价格为25×16 400元;以15×16240元的价格购买16个文具盒。钱多元。
4、一个 文具盒 两个笔记本=23元,四个 文具盒 两个笔记本=44元,求一个 文具...1× 文具盒 2×笔记本23元(1)4× 文具盒 2×笔记本44元(2)(2)(1),结果为3×-1。文具盒单价7元,笔记本单价8元。答案如下:根据题意,后面的已知条件比前面的已知条件多418 文具箱,价格多442321元,所以可以算出文具箱的单价:21÷37元。
文章TAG:400 文具 盒里 争吵 400元文具盒