一支文具盒,20元可以买一支文具盒和两支铅笔给小冬?A 文具盒19元。20元可以买一支文具盒和两支铅笔,但是如果买一支文具盒和一支铅笔,还剩下五元,那么这五元就是一支铅笔的钱,两支铅笔是十元,那支文具盒是十元,小红想买一支铅笔,小红只买了一支铅笔。
就够了。因为a 文具盒的价格在20元左右,一支铅笔的价格在1元左右,20 121 < 26。小红只买一支铅笔,一支文具盒,26元够用,而且是比较高档的品种;。按照现在的市场价,一支铅笔大概两块钱,a 文具盒大概十块钱,10 212,26大于12,所以小红需要购买文具盒和铅笔,带26元就够了。
1 文具盒2支铅笔20元1 文具盒1支铅笔for()还剩50美分,所以一支铅笔是50美分。A 文具盒19元。铅笔:0.5支-1支/盒:10支(0.5x2)。20元可以买一支文具盒和两支铅笔,但是如果买一支文具盒和一支铅笔,还剩下五元,那么这五元就是一支铅笔的钱,两支铅笔是十元,那支文具盒是十元。你好!我很高兴回答你的问题。
在学习、工作或生活中,每个人都不可避免地会接触到写作。写作是培养人的观察力、联想力、想象力、思维力和记忆力的重要手段。那么一般作文怎么写呢?以下是文具盒我为你整理的优秀作文。欢迎阅读。我希望你会喜欢它。文具盒优秀作文1铃声响了,学生们奔向操场。教室里一个人也没有,只剩下几本书和桌面上一个略显疲惫的铅笔、橡皮擦和卷笔刀。
一件白衬衫里的橡皮擦打破了教室的寂静。铅笔礼貌地说:“很高兴见到你,橡皮擦先生,请问你有什么用?”橡皮擦回答:“嗯,我可以用我的香味吸引小朋友。我也可以,如果我的小主人写错了一个字,我将能够擦掉错误的字并改正它,”我很有用!那你有什么技能?橡皮擦轻轻地扫了一眼铅笔。“每个人都有优点和缺点,我帮小主人写他认为的字,小主人用我画。帮助小主人画画写字是我的责任。
文章TAG:小伙 文具 农村 农村小伙买文具盒