一个书包的价格是文具盒的5倍,13× 5 = 65。这是书包的价格,13× 3 = 39,这是三个文具盒的价格,13 65 = 78,这是一个书包和一个文具盒,一个书包的价格是13× 5 =三个中65元文具箱是13× 3 =一个中39元文具箱和一个书包是13 65 = 78元。买三个文具盒要多少钱...书包价格:13×565(元)三个文具箱价格:13×339(元)一个文具箱加一个书包价格:13 。
根据问题的意思,我们可以假设笔记本的单价是X元,那么文具盒子就是5/6x元。X 5/6x = 33元,即11/6x = 33,可以算出X = 18。也就是笔记本18元,文具盒15元[摘要] 文具盒的单价是笔记本的六分之五。33元买笔记本和a 文具盒花了多少钱?【问题】根据问题的意思,我们可以假设笔记本的单价是X元,那么,
根据题意可知,32元买的a 文具盒还差18元,所以a 文具盒要32 1850元。小明有50 3282元。假设a 文具盒的价格是A,小明带的钱数都是(a 32)元和(2a18)元,那么a50回答:小明带了82元,50元买了a 文具盒,还剩32元。想买两个的话,需要100元,但是还需要18元。让小明带X元,文具盒Y元,那么:Xy322yⅹ18可解为:ⅹ82y50,所以小明带了82元。
(162)÷214÷27(元)1679(元)A: 文具盒9元,笔7元。如果笔是人民币X,那么文具盒x 2元x x 216x7x 29 文具盒9元,笔7元。笔x,文具盒x 2,x x 216,2x16214,x14÷27,文具盒7 29元。在文具 store,16元买了一支文具盒,一支笔和一支文具盒,比一支笔贵了两元。而且因为他们两个之间,一共是16元。
4、一个 文具盒 两个笔记本=23元,四个 文具盒 两个笔记本=44元,求一个 文具...1× 文具盒 2×笔记本23元(1)4× 文具盒 2×笔记本44元(2)(2)(1),结果为3×-1。文具盒单价7元,笔记本单价8元。分析答案如下:根据题意,后面的已知条件比前面的已知条件多418 文具箱,价格多442321元,因此可以算出文具箱的单价:21÷37元。
5、一个 文具盒要13元,一个书包的价格是 文具盒的5倍,买三个 文具盒要多少元...书包价格:13×565(人民币)三个文具箱价格:13×339(人民币)一个文具箱加一个书包价格:13 6578(人民币)。一个书包的价格是13× 5 =三个中65元文具箱是13× 3 =一个中39元文具箱和一个书包是13 65 = 78元,13× 5 = 65这是书包的价格13× 3 = 39这是三个的价格文具箱13 65 = 78这是书包和一个文具箱。
文章TAG:556 文具 一个文具盒的价格是556